IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Специалисты КДН в 8 муниципалитетах Иркутской области получили благодарности губернатора

Специалисты КДН в 8 муниципалитетах Иркутской области получили благодарности губернатора

Благодарности объявлены в честь 100-летия со дня создания Иркутской Губернской комиссии по делам несовершеннолетних.

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних в восьми муниципальных образованиях Иркутской области получили благодарности от губернатора региона, сообщили ИА «ИрСити» 15 октября в пресс-службе правительства.

«27 апреля исполнилось 100 лет со дня создания Иркутской Губернской комиссии по делам несовершеннолетних. В честь этой даты была объявлена благодарность губернатора Иркутской области председателям муниципальных комиссий и ответственным секретарям Черемхово, Свирска, Усть-Илимска, Братска, Иркутска, Иркутского, Аларского, Казачинско-Ленского районов, инспекторам КДН Иркутска и Иркутского района», — говорится в сообщении.

В регионе проходит областной учебно-методический вебинар «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы». Ранее обучающие семинары собирали на своих площадках специалистов из разных территорий Иркутской области, в этом году из-за пандемии коронавируса сотрудники, работающие в сфере защиты прав и законных интересов детей, будут обучаться 2 дня в дистанционном режиме.

В программе вебинара запланировано обсуждение актуальных вопросов, возникающих при организации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, мер предупреждения распространения криминальной субкультуры в подростковой среде, а также скулшутинга в образовательных организациях.

В мероприятии принимают участие уполномоченный по правам ребёнка, ГУ МВД России по Иркутской области, министерство соцразвития, опеки и попечительства региона и других ведомств. В режиме видео-конференц-связи со специалистами Приангарья работают представители Саратовской государственной юридической академии, на базе которой действует Всероссийский центр методического обеспечения деятельности КДН.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем