IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Иркутска заявили об отсутствии денег в резервном фонде на COVID-19

Власти Иркутска заявили об отсутствии денег в резервном фонде на COVID-19

Весной было выделено более 30 миллионов рублей на профилактические мероприятия против коронавируса.

Администрация Иркутска заявила о том, что в резервном фонде кончились деньги на борьбу с коронавирусом. Об отсутствии денег в резервном фонде на заседании думы 15 октября заявил вице-мэр Дмитрий Ружников, о том, что речь идёт о расходах на мероприятия по борьбе с коронавирусом, уточнили 16 октября в пресс-службе мэрии.

«У нас нет резервного фонда. Он закончился месяца три назад», - заявил Ружников во время заседания думы.

Как уточнили в пресс-службе администрации, речь идёт о деньгах, которые были выделены по распоряжению мэра на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Согласно распоряжению мэра, весной 2020 года было выделено 31,5 миллиона рублей на проведение работ по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутска. Данные средства были затрачены на обработку общественного транспорта, общественных пространств, улиц и дорог областного центра, организацию работы автомобилей оповещения, приобретение дезинфицирующих средств, масок и перчаток для муниципальных служащих и подведомственных учреждений», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных денег на профилактику коронавируса из оставшихся средств резервного фонда.

Общий объём резервного фонда администрации в 2020 году составляет 100 миллионов рублей, сейчас в нём – 68,5 миллиона рублей.

По данным на 15 октября, в Иркутске зарегистрировано более 10 тысяч заболевших коронавирусом. Суточный прирост в последние дни составляет более 60 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем