IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новогодние гуляния и фейерверк отменили в Иркутске из-за коронавируса

Новогодние гуляния и фейерверк отменили в Иркутске из-за коронавируса

Не будет традиционного открытия ёлок по округам и в сквере Кирова.

Администрация Иркутска отменила традиционное открытие городской ёлки в сквере Кирова из-за коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 26 ноября в пресс-службе мэрии.

С середины ноября в сквере Кирова начали устанавливать главную городскую ёлку. Посмотреть за ходом работ можно в специальном онлайне, который ведёт портал «ИрСити». Планируется построить ледовый городок, но без большой горки, также не будет работать резиденция Деда Мороза. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал гражданам встретить Новый год в кругу семьи, а затем подписал указ о запрете новогодних корпоративов и праздничных вечеринок.

«Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске тёплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян. Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере им. Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен», - цитируется в сообщении мэр Иркутска Руслан Болотов.

В Иркутске уже разработана стилистика новогоднего оформления. В этом году в основе концепции – известный новогодний символ – хрустальный шар, в центре которого изображены самые любимые места иркутян. Брендбук размещён на официальном сайте администрации Иркутска.

Кроме того, мэрия рекомендует отменить массовые новогодние торжества численностью более 15 человек, в том числе на открытом воздухе. Не будет традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка». Поэтому 60 искусственных ёлок для украшения дворов распределят по округам города. Кроме того, отменён праздничный фейерверк.

В сообщении поясняется, резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн-телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете. Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит новая иллюминация – конструкция в виде занавеса «Звёздное небо».

По данным на 25 ноября, в Иркутске выявлено 12,9 тысячи заболевших. Всего в Иркутской области подтверждено 30,9 тысячи случаев коронавируса, выздоровело 27 тысячи человек, умерло – 950.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем