IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Иркутский ипподром попросил суд признать незаконной стройку рядом со своей территорией

Иркутский ипподром попросил суд признать незаконной стройку рядом со своей территорией

Ипподром оспаривает законность выданного мэрией Иркутска разрешения на строительство.

Иркутский ипподром подал иск в Арбитражный суд Иркутской области с просьбой признать незаконным выданное мэрией Иркутска разрешение на строительство 10-этажых домов рядом со своей территорией. Документы размещены 20 ноября в картотеке арбитражных дел.

Ответчиком по иску выступает мэрия Иркутска. Заявление принято судом к рассмотрению. Первое заседание назначено на 24 декабря.

Летом 2020 года Иркутский ипподром заявил о строительстве в своей санитарно-защитной зоне 10-этажных домов. В мэрии Иркутска сообщили, что застройщик – компания «Профитстрой» - прошла все экспертизы и получила разрешение на строительство.

Представители ипподрома настаивали на том, что дома строятся в санитарно-защитной зоне ипподрома, но, как пояснили в мэрии, её должен был установить и зарегистрировать в едином госреестре недвижимости собственник ипподрома, но не сделал этого. В октябре губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил определить новую санитарно-защитную зону ипподрома и провести внутреннее перепроектирование площадки.

В августе ипподром подал иск, в котором оспаривает экологическую экспертизу строительства домов, а в октябре - иск о запрете на строительство. По нему суд ввёл обеспечительные меры, запретив застройщику работу на объекте, но отменил их в конце ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем