IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город обзор «Звезда» должна фонду капремонта полмиллиарда — новости 22 января

«Звезда» должна фонду капремонта полмиллиарда — новости 22 января

Из мэрии Иркутска уволился Владимир Преловский, а в Листвянке снесли 30 незаконных беседок.

Коронавирус

В Иркутской области на 22 января подтверждено 46,6 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Суточный прирост составил 262 случая. Общее число выздоровевших превысило 41 тысячу человек, умерших – 1,8 тысячи пациентов. Среди населённых пунктов Иркутской области в лидеры по суточному приросту больных COVID-19 вышли Иркутск и Киренский район.

В Иркутской области открылась 16-я лаборатория для исследования на коронавирус. Она рассчитана на 200 исследований в сутки. Из областного бюджета на лабораторию было выделено более 4 миллионов рублей.

Контрольно-счётная палата Приангарья выявила нарушения при федеральных выплатах медикам за борьбу с коронавирусом. Общая сумма проверенных средств - 1,5 миллиарда рублей, из них нарушений выявлено на 222,46 миллиона рублей. Но большая часть нарушений была устранена в процессе проведения проверки КСП, в том числе были заключены дополнительные соглашения с работниками.

Другие новости

Учёный Василий Джурик заявил о необходимости заново оценить сейсмоопасность Иркутска. Последний раз карта сейсмического районирования города обновлялась в 1976 году.

Суд взыскал с ангарской компании «Звезда», которая участвовала в замене лифтов в нескольких городах Иркутской области, более 515 миллионов рублей в пользу регионального фонда капремонта. Напомню, что в отношении компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве, фигурантами которого выступают директор фирмы Олег Хамуляк и депутат заксобрания Приангарья Андрей Левченко.

Губернатор Иркутской области собирается 18 февраля провести прямую линию с жителями региона. Он ответит на вопросы, которые может задать любой желающий до 11 февраля. Нужно только заполнить специальную форму на сайте .

Из администрации Иркутска уволился исполняющий обязанности заммэра Иркутска Владимир Преловский. Он проработал в этой должности всего около 3 месяцев. Преловский не стал называть причину своего ухода и на какую службу переходит работать.

Новости Байкала

В посёлке Листвянка на Байкале снесли 30 незаконных беседок и деревянный дом. Природоохранной прокуратурой было установлено, что они находились в особо охраняемой природной территории и были построены без разрешений.

Спасатели предупредили туристов об ухудшении ледовой обстановки на Байкале из-за ветров и землетрясений. В районе посёлка Листвянка только начались процессы ледообразования. В посёлке Большое Голоустное возле берега произошёл отрыв ледового поля. В проливе Ольхонские ворота толщина льда не превышает 5 сантиметров, а в Слюдянском районе и вовсе есть большие участки с открытой водой. Глава Приангарья Игорь Кобзев тоже попросил жителей региона не выходить на лёд, потому что не стоит рисковать ради красивых фоточек для соцсетей.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем