IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Незаконный торговый павильон снесут на рынке «Знаменский» в Иркутске

Незаконный торговый павильон снесут на рынке «Знаменский» в Иркутске

Павильон, который расположен вдоль улицы Баррикад, был построен без получения разрешения на строительство.

Торговый павильон из нескольких помещений на рынке «Знаменский», который расположен вдоль улицы Баррикад снесут, сообщили ИА «ИрСити» 11 февраля в пресс-службе администрации Иркутска.

Сносимый объект капитального строительства построен без получения разрешения на строительство на земельном участке, принадлежащем Иркутску. Сейчас арендаторы освобождают занимаемые помещения.

Во время предварительной беседы специалистов КУМИ с собственником рынка «Знаменский», достигнута договорённость о том, что арендаторам предоставят другие торговые площади на территории рынка.

«Данный торговый павильон расположен на муниципальном земельном участке, который планируется под расширение автомобильной дороги. При этом возведение незаконной постройки привело к сужению тротуара. По нему небезопасно передвигаться пешеходам, возникают сложности по его надлежащему содержанию, особенно в зимний период. Все работы ведутся строго в соответствии с действующим законодательством в предусмотренные сроки», – цитируют в сообщении заммэра – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Сергея Кладова.

Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе 2017 года подало в арбитражный суд иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить участок, так как павильоны на нём построены незаконно. Суд удовлетворил иск. Администрация рынка пыталась обжаловать это решение, но вердикт первой инстанции признали законным. Работы по сносу начались в ноябре 2018 года. Сообщалось, что 20 из 30 предпринимателей решили самостоятельно сносить павильоны.

Летом 2019 года администрация Иркутска подавала иск к журналисту и блогеру Александру Мальму из-за его интервью с директором рынка Сергеем Скворцовым. В нём Скворцов заявил, что на свои деньги «создал» территорию под снесёнными павильонами, сделал берегоукрепление реки Ушаковки, а также согласовал эти работы с администрацией. Мэрия требовала удалить интервью, но суд отказал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем