IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор В Иркутске вновь предложили переименовать улицы в центре — итоги 11 февраля

В Иркутске вновь предложили переименовать улицы в центре — итоги 11 февраля

А ещё на рынке «Знаменский» снесут очередной павильон.

Семьдесят четыре административных протокола было составлено в отношении участников несанкционированного шествия, которое состоялось в Иркутске 31 января. Три четверти всех протоколов были составлены за участие в незаконной акции, ещё десять человек привлекли за нарушение масочного режима. Всего по итогам акции было задержано 100 человек.

Детей эвакуировали из детского сада №155 в микрорайоне Первомайский в Иркутске из-за прорыва канализационной трубы в жилых домах. В детсаду затопило подвал.

Торговый павильон из нескольких помещений на рынке «Знаменский», который расположен вдоль улицы Баррикад, снесут. Его возвели без получения разрешения на строительство на земельном участке, принадлежащем Иркутску. Сейчас арендаторы освобождают занимаемые помещения.

Советник губернатора Иркутской области Денис Воронов предложил вернуться к вопросу возвращения исторических названий улицам в центре Иркутска. По его словам, всё в историческом поселении, включая его планировку и названия, — это предмет охраны, а старые наименования — например, Ланинская, Амурская или Большая — «хорошие, аутентичные и правильные».

Продажу дополнительных билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» из-за увеличения максимальной заполняемости концертных залов до 50% откроют 12 февраля.

На 11 февраля в Иркутской области выявлено 51,8 тысячи заболевших коронавирусом, выздоровели — почти 47 тысяч человек, умерли — 1977 пациентов. Антилидеры всё те же — Иркутск и Усть-Илимск, а также примкнувший к ним Ангарск.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем