IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Конкурс на пост директора «Горзеленхоза» Иркутска признали несостоявшимся

Конкурс на пост директора «Горзеленхоза» Иркутска признали несостоявшимся

Единственный участник конкурса - депутат думы Георгий Ни - отказался от участия.

Конкурс на пост руководителя муниципального предприятия «Горзеленхоз» Иркутска признали несостоявшимся, сообщается 26 марта на сайте мэрии.

Решение принято «в связи с письменным отказом единственного участника конкурса от участия». Как уточнили в пресс-службе городской адмиинистрации, в конкурсе принимал участие и.о. директора МУПа Георгий Ни.

Конкурс на должность директора «Горзеленхоза» был объявлен 24 февраля. Ни был назначен и.о. директора 10 марта.

Осенью 2020 мэрия Иркутска провела сразу несколько конкурсов на должности руководителей муниципальных предприятий. В начале октября в Иркутске были подведены итоги конкурсов на руководителей Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и УКСа, в декабре – «Иркутскавтотранса» и муниципальной аптеки, в марте – «Теплоэнергосервиса». Городская администрация также проводила конкурс на пост руководителя комитета по экономике, который был создан с 1 января 2021 года, но ни один из 10 кандидатов, прошедших во второй этап, не набрал нужного количества баллов.

Георгий Ни избран депутатом гордумы в сентябре 2019 года. До 2020 года возглавлял компанию «Вектор», которая занималась благоустройством территорий в Иркутске, ремонтом и содержанием дорог по муниципальным контрактам. Вчера стало известно, что региональное управление Следственного комитета возбудило уголовного дела в отношении бывшего директора этой компании из-за уклонения от уплаты налогов на 26 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем