IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Здание иркутского «Кедра» продают за 180 млн руб. – новости 5 апреля

Здание иркутского «Кедра» продают за 180 млн руб. – новости 5 апреля

Жители Иркутского района нашли в водопроводной воде червей, а Левченко раскритиковал послание Кобзева.

Ситуация с подтоплением в Иркутской области, кажется, становится лучше. За сутки число пострадавших от талой воды участков уменьшилось на 20 – до 159, большинство из которых — в селе Хомутово. За прошедший день было откачано более 50 тысяч тонн воды.

Жители микрорайона «Современник» в Иркутском районе в проточной воде нашли червей. Жильцы 10 квартир обнаружили их в аэраторах смесителей во время чистки после отключения воды. Роспотребнадзор проводит проверку.

За сутки в Иркутской области выявили 161 случай заражения коронавирусом, всего - 62,6 тысячи. Общее число выздоровевших выросло до 60,5 тысячи, за сутки вылечился 41 пациент, умерло восемь граждан. Всего с начала пандемии скончались 2424 человека. В лидеры по суточному приросту вышли города Иркутск, Ангарск и Братск.

Федеральный экологический оператор достроил противофильтрационную завесу по периметру цеха ртутного электролиза «Усольехимпрома», тем самым устранил угрозу попадания загрязняющих веществ в окружающую среду.

Красивый комплекс зданий бывшего ликёроводочного завода «Кедр» в Иркутске постройки начала XX века продают за 180 миллионов рублей. Общая площадь всех зданий – 11,12 тысячи квадратных метров. В объявлении на «Авито» говорится, что комплекс можно использовать в любом назначении.

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко раскритиковал ежегодное послание главы Приангарья Игоря Кобзева. Он заявил, что обращение - это «откровенная ложь» и «плач Ярославны». По словам Левченко, нынешняя власть перетягивает на себя результаты работы предыдущей администрации.

Помните историю с границами приаэродромной территории в Иркутске, из-за которых на половине города нельзя строить? Мы выяснили, что в эту зону попали 195 тысяч квадратных метров планируемого жилья. Но власти отметили, что бить тревогу пока рано, вопрос обсуждается, и говорить о срыве сроков строительства преждевременно.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter