IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Мебельная фабрика сгорела в Усолье-Сибирском — новости 30 апреля

Мебельная фабрика сгорела в Усолье-Сибирском — новости 30 апреля

А ещё в Иркутске ограничат продажу алкоголя с 4 по 9 мая, а также откроют дежурные группы в детских садах.

Одной из главных новостей последнего дня апреля стал крупный пожар, случившийся в Усолье-Сибирском. Около 13 часов дня там загорелась мебельная фабрика «Ивушка». Из здания эвакуировали 72 человека, ещё пятерых спасло звено газодымозащитной службы. Возгорание площадью 5,5 тысячи квадратных метров удалось локализовать только в 15.25, а потушить — в 17.38. В качестве основной причины пожара рассматривают проблемы с электротехникой.

1 из 4

С завтрашнего дня в Иркутской области будет введён особый противопожарный режим. Во время его действия нельзя использовать любые источники открытого огня, в том числе разжигать открытые мангалы вблизи строений, сжигать мусор, разводить костры и палить траву. Глава регионального минлеса Дмитрий Петренёв попросил всех соблюдать правила пожарной безопасности, а также рассказал, что в отношении пастуха, из-за которого пару недель назад загорелся лес в Иркутском районе, возбудят уголовное дело.

Иркутский детский хирург и главный врач областной детской клинической больницы Юрий Козлов подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая России» к выборам в Госдуму.

Розничная продажа алкоголя будет запрещена в местах проведения культурно-массовых мероприятий в радиусе 100 метров в Иркутске с 4 по 9 мая. Запрет на продажу алкоголя будет действовать с 8 утра до 11 вечера в сквере имени Кирова, бульваре Гагарина, площади у памятника Александру III, острове Юность, улице Нижняя Набережная, площади имени графа Сперанского.

А ещё в Иркутске с 4 по 7 мая детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Набор детей будет происходить на основании обращений родителей.

Журналист Алексей Пивоваров снял фильм о проблемах озера Байкал и жителей населённых пунктов, расположенных на его берегу.

Ровно год назад депутаты думы Иркутска избрали мэром Руслана Болотова, бывшего председателя правительства региона, а ещё военного и строителя. Журналисты «ИрСити» написали четыре колонки о своих впечатлениях от работы Болотова за прошедшие 12 месяцев. Все пришли к выводу, что одним лишь мэром Иркутск не исправишь. Так что остаётся терпеть и любить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем