IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Иркутскавтодор» заасфальтирует неработающую ливневую канализацию на ул. Степана Разина

«Иркутскавтодор» заасфальтирует неработающую ливневую канализацию на ул. Степана Разина

На этой неделе ливнёвку на части лицы засыпали глиной и камнями.

Ливневая канализация на Степана Разина: было/стало
Ливневая канализация на Степана Разина, май 2021 года
1 из 2
Ливневая канализация на Степана Разина: было/стало

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» заасфальтирует неработающую ливневую канализацию на улице Степана Разина, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 20 мая руководитель комитета городского обустройства мэрии Роман Орноев.

Фотографию забитой глиной и камнями ливневой канализации в редакцию «ИрСити» прислала жительница Иркутска Анастасия Сосновская. «Засыпали участок возле остановки трамвая на пересечении со Свердлова, остатки решётки сдвинули, в остальных местах остались дыры. Не знаю, какие планы, но, может, и их засыпать хотят», - написала девушка.

Как сообщил Орноев, сейчас ливневая канализация на Степана Разина не работает, сток постоянно забивается грязью. Кроме того, она выглядит неэстетично из-за того, что большая часть решёток, закрывающих слив, сломана или вообще отсутствует.

По его словам, переложить ливневую канализацию можно только вместе с ремонтом самой Степана Разина, но она не входит в план на 2021-й. Поэтому в этом году «Иркутскавтодор» заасфальтирует неработающие стоки, и сделает сливы, которые уберут воду с дороги. Проектирование ремонта Степана Разина вместе с перекладкой ливневой канализации планируют заложить в бюджет на 2025 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем