IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Шеф-повар Константин Ивлев похвалил блюда из школьного меню в Иркутске

Шеф-повар Константин Ивлев похвалил блюда из школьного меню в Иркутске

Он посетил областной центр в рамках проекта Российского движения школьников «Шеф в школе».

Российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев продегустировал блюда из школьного меню, приготовленные Иркутским комбинатом питания, и похвалил их, сообщили ИА «ИрСити» 11 ноября в пресс-службе мэрии.

«Если честно, вкусно! Но хочу отметить, что очень важно ориентироваться на потребности современных детей. Одно из направлений нашего проекта – создание центров подготовки поваров школьного питания. Нужно не обучать сотрудников в каждой конкретной школе, а создать единый базисный формат», — цитируется в сообщении Ивлев.

Шеф-повар посетил Иркутск в рамках проекта Российского движения школьников «Шеф в школе». Ивлев согласился возглавить жюри конкурса на звание лучшего школьного повара, который планируется провести в этом учебном году в Иркутске.

На МУП «Комбинат питания города Иркутска» работает более 1,5 тысячи сотрудников. На предприятии действует овощной, мясной, рыбный, творожный и горячий цехи. Учреждение обеспечивает питанием более 200 общеобразовательных и дошкольных учреждений Иркутска.

В конце 2020 года администрация Иркутска заявила о предбанкротном состоянии 60% муниципальных предприятий. «Комбинат питания» назывался в числе МУПов, работа которых в первом полугодии 2021 года была признана убыточной. Сейчас на предприятии реализуется ряд мероприятий по финансовому оздоровлению.

В бюджете 2021 года трём МУПам – «Иркутскавтодору», «Комбинату питания» и «Теплоэнергосервису» — предусмотрели финпомощь в 100 миллионов рублей. Спикер думы Евгений Стекачёв отмечал, что без этих денег они могут стать банкротами. При этом заявлялось о намерении обратиться в полицию по фактам нарушений, который были выявлены при финансовой проверке этих МУПов. Кроме того, в декабре 2020 года комбинат получил кредит в 100 миллионов рублей. Позже руководство комбината пообещало вернуть в бюджет Иркутска 100 миллионов рублей в 2022 году.

На думской комиссии по социальной политике в июне 2021 года руководство «Комбината питания» и мэрия Иркутска разошлись в оценке кредиторской задолженности МУПа. По информации руководства предприятия, она составляла 202 миллиона рублей, по сведениям главы департамента образования Олега Ивкина — 247 миллионов.

В конце 2020 года экс-директора МУПа Виктор Беляева обвинил в мошенничестве на 59 миллионов рублей. Также по уголовному делу проходят его жена и знакомый. Мошенническая схема заключалась в закупке молока для нужд молочной кухни у подконтрольных фирм по заведомо завышенной стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем