IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Иркутску рекомендовали не ставить горку в сквере Кирова из-за коронавируса

Иркутску рекомендовали не ставить горку в сквере Кирова из-за коронавируса

Будет ли открытие главной ёлки Иркутска и в каком формате — онлайн или офлайн - пока не решено.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) Иркутской области рекомендовала не ставить большую горку в сквере Кирова из-за коронавируса и не проводить новогодние мероприятия, сообщалось 2 декабря на сайте администрации.

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в столице Приангарья на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области рекомендовано воздержаться от установки большой горки и проведения организованных массовых мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, будет ли открытие главной ёлки Иркутска и в каком формате — онлайн или офлайн, - пока не решено, в администрации ждали рекомендаций СПЭК.

В сквере Кирова в этом году появится ледяной городок. Там установят 30 ледовых скульптур — персонажей сказок Александра Пушкина и русских народных сказок. Для этого потребуется 120 кубических метров льда, его привозят с заливов Иркутского водохранилища.

Кроме того, ледяные фигуры персонажей мультфильмов установят на острове Конный. Там же появится фотозона с богатырём Ильёй Муромцем, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Стоимость строительства двух ледовых городков составляет 4,43 миллиона рублей. Контракт заключён со скульптором Ираклием Чантурией. Этот же предприниматель делал ледовый городок на пляже Якоби и острове Конный зимой 2019—2020-го и 2020—2021 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем