IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Болотов заявил, что вложения En+ в благоустройство Иркутска оценивают минимум в 15 млрд р.

Болотов заявил, что вложения En+ в благоустройство Иркутска оценивают минимум в 15 млрд р.

Речь идёт о проекте реконструкции Цесовской набережной.

Мэр Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции 9 декабря сообщил, что вложения компании En+ Group в благоустройство города до 2025 года оцениваются минимум в 15 миллиардов рублей.

«Это в первом приближении. Скорее всего, она вырастет, потому что принципиальная договорённость была с компанией — мы работаем в рамках всего планировочного элемента. Это не отдельно взятые объекты», - отметил глава города.

По его словам, сейчас администрация и компания заканчивают проект по реконструкции Цесовской набережной «с элементами благоустройства, которые будут стыковаться и делаться непосредственно самой компанией».

По мнению Болотова, то, что делает компания в Иркутске, - это «очень высокий уровень» и в городе «не так много таких подходов к таким задачам».

En+ Group в Иркутске намерена построить офис за 500 миллионов рублей, связанная с ней фирма занимается проектом строительства и благоустройства Цесовской набережной, в том числе реставрацией Курбатовских бань и строительством нового жилого квартала рядом с Вечным огнём, на месте ТЭЦ-2. Подчёркивалось, что компания намерена вложить в проект 10 миллиардов рублей. Также фирма готова построить концертный зал на острове En+.

Компания En+ — крупнейший производитель алюминия за пределами Китая, а также один из лидеров среди независимых энергокомпаний. В Иркутской области En+ принадлежат Иркутский и Братский алюминиевый заводы, ещё один завод строится в Тайшете, а также компания владеет ГЭС в Иркутске, Братске и Усть-Илимске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем