IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска запланировала детсад и начальную школу в Радищево

Мэрия Иркутска запланировала детсад и начальную школу в Радищево

Территория предместья считает перспективной для застройки после прокладки теплового луча от ТЭЦ-10.

Мэрия Иркутска запланировала строительство детского сада на 110 мест и начальной школы на 350 учеников в предместье Радищево, следует из проекта планировки, опубликованном на сайте городской администрации.

Строительство школы планируется на месте двухэтажных жилых домов по адресу Радищева, 67, корпуса с первого по седьмой, а детсада — со стороны улица Первомайская. Рядом со школой запланировано строительство спортивной площадки.

Все объекты планируется построить до 2030 года.

Территория в предместьях Радищево и Рабочее рассматривается как перспективная для застройки после прокладки теплового луча от ТЭЦ-10 в Ангарске, которая планируется на 2022-2025 годы.

Реализация проекта позволит в течение 7 лет построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья, школы на 1,1 тысячи мест, два физкультурно-оздоровительных комплекса, расселить часть ветхих и аварийных домов, подключить к центральной тепловой магистрали жителей из трёх микрорайонов, вывести из работы 14 котельных, создать кольцевую систему теплоснабжения.

На строительство теплового луча от ТЭЦ-10 Иркутская область получит инфраструктурный кредит в 2,8 миллиарда рублей от правительства России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем