IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Объявлен конкурс на ремонт сквера на остановке Школьная в Иркутске за 27,2 млн рублей

Объявлен конкурс на ремонт сквера на остановке Школьная в Иркутске за 27,2 млн рублей

Работы планируют завершить до 1 сентября

Управление капитального строительства Иркутска объявило конкурс на благоустройство сквера на улице Розы Люксембург в районе остановки Школьная, начальная цена контракта 27,2 миллиона рублей, следует из данных сайта Госзакупки.

Контракт предполагает демонтаж тротуаров, кирпичных подпорных стенок, тротуарных плиток и бордюров, светильников и опор освещения, а также санитарную обрезку и валку деревьев. Вторым этапом начнётся непосредственно благоустройство, которое включает в себя устройство бордюров, асфальтобетонного покрытия, разметку велодорожек, устройство лестниц и пандусов, а также озеленение, монтаж освещения и малых архитектурных форм.

В частности, в сквере будут сделаны цветники, высажено 20 деревьев и кустарников, а также сформирован газон на общей площади 100 квадратных метров. Там же будут установлены урны, скамейки и велопарковки. Помимо прочего, в сквере установят стелу.

Первый этап контракта должен быть исполнен не позднее 30 июня 2022 года, а второй этап планируется завершить до 1 сентября.

На 2022 год в городе планируется обустроить 19 общественных пространств, в том числе северную часть острова Юность, дендропарк в Академгородке и берег реки Ушаковки. На 17 марта объявлены конкурсы на 10 общественных территорий, в том числе на ремонт Нижней Набережной, рощи на Синюшиной горе, благоустройство улицы Карла Маркса, парка Комсомольский, а также Иерусалимского парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем