IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество Иркутску - 361! Без карнавала, но с концертами — программа празднования Дня города в Иркутске

Без карнавала, но с концертами — программа празднования Дня города в Иркутске

Собрали для вас все мероприятия, которые пройдут в Иркутске с 3 по 5 июня

Празднование Дня города в Иркутске будет проходить с 3 по 5 июня, но основные мероприятия состоятся в субботу, 4 июня

Празднование Дня города в Иркутске будет проходить с 3 по 5 июня, но основные мероприятия состоятся в субботу, 4 июня. Публикуем программу праздничных событий и рассказываем, на каких площадках будут проходить концерты и фейерверк.

В предыдущие годы День города неизменно сопровождался карнавалом, в котором участвовали разные городские коллективы, но в этот раз (как и в два предыдущих года) его не будет. Причина — пандемия коронавируса.

В пятницу, 3 июня, в Иркутской областной филармонии состоятся два концерта для пожилых иркутян. Они начнутся в 15:00 и 17:30, там выступят городские творческие коллективы.

Местами массовых мероприятий в честь Дня города 4 июня станут площадь Графа Сперанского, бульвар Гагарина (возле памятника Александру III), острова Конный и Юность, а также улица Урицкого.

На площади возле Александра III события начнутся с 10 часов. Там пройдут большая городская зарядка, гала-концерт фестиваля «Танцующий город», сборный концерт с участием городских коллективов, открытие летнего джазового сезона и фестиваля «Джаз на Байкале», вокальный конкурс «Голос моего города» и выступление иркутской группы Pina Colada.

Кроме того, в течение дня на бульваре Гагарина будут работать интерактивные площадки, где можно будет поиграть в настольный теннис, дартс и другие активные игры.

Главный детский праздник состоится на острове Конный. С 13 до 18 часов там будут проходить конкурсы в формате открытого микрофона, интерактивные игры с аниматорами, дискотека. Кроме того, свою площадку на Конном организует городская ассоциация страйкбола, там иркутянам покажут основы страйкбольной тактики, представят обмундирование и оружие.

На Юности с 12 до 19 часов пройдет фестиваль паркура и капоэйры. На концертной площадке («ракушке») пройдут мастер-классы по прыжкам на батуте, интерактивы с VR и уроки игры на барабанах.

На улице Урицкого в течение дня будет проходить фестиваль «Иркутск модный». В его рамках состоятся выставка одежды и аксессуаров, ярмарка, мастер-классы и лекторий об истории моды, шоу-программа.

Главная сцена Дня города будет традиционно находиться на площади Графа Сперанского. Праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск!» начнется в 19 часов. Для иркутян выступят группы «Самарин Бэнд» из Москвы и «Сезон дождей» из Улан-Удэ, а также местный исполнитель - рэпер MC Заммер.

После концерта, который закончится в 22:30, состоится фейерверк. Его будут запускать с акватории Ангары в районе Нижней набережной. Мы собрали интерактивную карту со всеми точками, где фейерверк будет виден лучше всего.

Откуда посмотреть фейерверк в День города в Иркутске?

Заключительный праздничный день намечен на 5 июня. В сквере Кирова состоится «Литературный квартал» — просветительское мероприятие по теме «Книги и люди. Век XXI». Оно будет проходить с 12 до 16 часов. В полдень в сквере также начнется исторический квест «Иркутск исторический». Участникам нужно будет пройтись по знаковым местам города и разгадать загадки.

Кроме того, с 17 до 19 часов на площади возле офиса компании «Сервико» (бульвар Гагарина, 9) состоится танцевальный вечер для пожилых иркутян.

Интерактивная карта со всеми отмеченными на ней мероприятиями, которые пройдут с 3 по 5 июня

Напомним, что на время праздничных мероприятий в центре Иркутска будет ограничено движение транспорта. С 17:00 будет закрыто движение на улице Сухэ-Батора, Сурикова, а также вокруг сквера имени Кирова. Зато для удобства горожан продлят работу общественного транспорта до 24 часов.

Карта перекрытия дорог в Иркутске 4 июня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем