IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иркутску - 361! День города в Иркутске отмечают 4 июня — публикуем праздничную программу

День города в Иркутске отмечают 4 июня — публикуем праздничную программу

Традиционного карнавала не будет, зато в разных районах города пройдут концерты

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут 4 июня в Иркутске

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут 4 июня в Иркутске. Портал «ИрСити» публикует полную программу событий.

В предыдущие годы День города неизменно сопровождался карнавалом, в котором участвовали разные городские коллективы, но в этот раз (как и в два предыдущих года) его не будет. Причина — пандемия коронавируса.

Местами массовых мероприятий станут площадь Графа Сперанского, бульвар Гагарина (возле памятника Александру III), острова Конный и Юность, а также улица Урицкого.

На площади возле Александра III события начнутся с 10 часов. Там пройдут большая городская зарядка, гала-концерт фестиваля «Танцующий город», сборный концерт с участием городских коллективов, открытие летнего джазового сезона и фестиваля «Джаз на Байкале», вокальный конкурс «Голос моего города» и выступление иркутской группы Pina Colada.

Кроме того, в течение дня на бульваре Гагарина будут работать интерактивные площадки, где можно будет поиграть в настольный теннис, дартс и другие активные игры.

Главный детский праздник состоится на острове Конный. С 13 до 18 часов там будут проходить конкурсы в формате открытого микрофона, интерактивные игры с аниматорами, дискотека. Кроме того, свою площадку на Конном организует городская ассоциация страйкбола, там иркутянам покажут основы страйкбольной тактики, представят обмундирование и оружие.

На Юности с 12 до 19 часов пройдет фестиваль паркура и капоэйры. На концертной площадке («ракушке») пройдут мастер-классы по прыжкам на батуте, интерактивы с VR и уроки игры на барабанах.

На улице Урицкого в течение дня будет проходить фестиваль «Иркутск модный». В его рамках состоятся выставка одежды и аксессуаров, ярмарка, мастер-классы и лекторий об истории моды, шоу-программа.

Главная сцена Дня города будет традиционно находиться на площади Графа Сперанского. Праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск!» начнется в 19 часов. Для иркутян выступят группы «Самарин Бэнд» из Москвы и «Сезон дождей» из Улан-Удэ, а также местный исполнитель — рэпер MC Заммер.

Интерактивная карта со всеми отмеченными на ней мероприятиями, которые пройдут 4 июня

После концерта, который закончится в 22:30, состоится фейерверк. Его будут запускать с акватории Ангары в районе Нижней Набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем