IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Первый заммэра Иркутска Андрей Южаков рассказал, как стал самым богатым чиновником в администрации

Первый заммэра Иркутска Андрей Южаков рассказал, как стал самым богатым чиновником в администрации

За 2021 год он задекларировал почти 25 миллионов рублей

Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков продал квартиру и автомобиль, поэтому задекларировал по итогам 2021 года почти 25 миллионов рублей. Это самый большой доход среди чиновников городской администрации.

— Большая часть в той сумме — это продажа всего того имущества, которое у меня было. [Теперь у меня] Жилье — на земле. <...> Я продал все то имущество, которое у меня было, чтобы купить дом. Квартиру, машину, — объяснил Южаков во время эфира на радио «Комсомольская правда — Иркутск» 17 июня, заметив, что инициатором стала его жена, которая предложила «поехать ближе к земле».

Он также раскрыл, что годовая зарплата первого заммэра в год составляет «чуть выше 5 миллионов рублей за вычетом 13%». У чиновника большая семья — у него трое детей.

Мэр Иркутска Руслан Болотов за 2021 год задекларировал 6,9 миллиона рублей. Вице-мэр Дмитрий Ружников получил 8,8 миллиона рублей. Самым богатым главой округов стала руководитель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Цибанова, которая задекларировала 9,3 миллиона рублей.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем