IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар в ТЮЗе Баннер, который закрывает сгоревшее здание ТЮЗа, разрисовали тегами. Минкультуры намерено их смыть

Баннер, который закрывает сгоревшее здание ТЮЗа, разрисовали тегами. Минкультуры намерено их смыть

Сейчас компания-подрядчик выбирает технологию, отметили в ведомстве

Министерство культуры Иркутской области намерено очистить баннер, который закрывает сгоревшее здание ТЮЗа на улице Ленина, от тегов и граффити, которые на нем появились за последние 2 месяца.

Старое здание ТЮЗа, которое не использовали с 2006 года, сгорело в мае. Пожар начался со строений во дворе и быстро перекинулся на крышу основного здания. Работы по тушению продолжались почти сутки. Предварительной причиной стал поджог.

После пожара фасад по улице Ленина затянули баннером, выбитые окна закрыли фанерой. Здание обследовали и определили перечень противоаварийных работ, на которые выделили 10 миллионов рублей. Их должны провести до холодов.

Через 1,5 месяца после монтажа баннера на уровне первого этажа его расписали тегами, в августе на баннере на балконе второго этажа появились граффити.

— Надписи на баннере будут убраны в ближайшее время. В данный момент технологи фирмы подрядчика решают, каким способом это будет сделано, — сообщили в Министерстве культуры в ответ на пост в телеграм-канале главреда «ИрСити» Зои Кузнецовой.

Здание ТЮЗа планируют отреставрировать, уже готов проект, который проходит экспертизы. На все работы понадобится около 4 миллиардов рублей. Деньги пока не выделены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем