IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Более миллиарда рублей потратят на реконструкцию канализации на правом берегу Иркутска

Более миллиарда рублей потратят на реконструкцию канализации на правом берегу Иркутска

Работы будут проводить на улице Рабочего Штаба — там будут менять трубы

Власти Иркутской области объявили аукцион по поиску подрядчика на реконструкцию канализационно-очистных сооружений правого берега Иркутска, стоимость работ составит почти 1,2 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Участок, на котором пройдут работы, расположен в районе улицы Рабочего Штаба, 107. Согласно проектной документации, планируется отремонтировать трубопроводы, предназначенные для сброса очищенных сточных вод, диаметром 1,2 тысячи миллиметров от канализационных очистных сооружений правого берега.

Реконструкция завершится к началу декабря 2024 года.

Реконструкция КОС правого берега Иркутска проходит с 2016 года по федеральной программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы» и реализуется за счет бюджетов всех уровней. Всего реконструкция КОС оценивается на сумму от 8,1 до 10,5 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем