IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти отменили торги по разработке дизайн-кода Иркутска. Мы узнали почему

Власти отменили торги по разработке дизайн-кода Иркутска. Мы узнали почему

На эту работу выделялось более 800 тысяч рублей

Администрация Иркутска отменила торги на разработку дизайн-кода города, следует из данных на сайте госзакупок. На эти цели выделялось 875 тысяч рублей. Мы узнали, почему было принято такое решение.

Аукцион должен был состояться 1 ноября, но, как следует из данных на сайте госзакупок, 27 октября определение поставщика отменили. Как сообщили редакции «ИрСити» в пресс-службе мэрии, торги отменены из-за необходимости доработать техзадание. Сроки доработки не уточнили.

Подрядчик должен был создать концепцию благоустройства и оформления городской среды, элементов идентичности, брендирования территории и элементов благоустройства, правила и рекомендации по размещению, оформлению нестационарных торговых объектов, туалетов, остановок, смотровых площадок на улицах города и набережных Ангары. Кроме того, дать рекомендации по совершенствованию пешеходной системы, альтернативной интерпретации «зеленой линии», созданию велоинфраструктуры и разработать правила размещения и оформления информационных и рекламных носителей на фасадах зданий и в городской среде. Всё это нужно было сделать до 13 декабря.

— Мы рассчитываем получить подробное руководство, содержащее принципы оформления городских пространств и улиц, организации автомобильных парковок и пешеходных участков, создания инфраструктуры для маломобильных граждан, разработки и размещения информационных носителей, — объяснял главный архитектор Антон Жуков.

Предполагалось, что разработка дизайн-кода станет первым шагом к реализации проекта туристического кода центра города.

После этого «ИрСити» опубликовало колонку иркутянина Федора Т, который рассказал, что его насторожило в планах администрации и почему разработка дизайн-кода довольно бессмысленное занятие в нынешних условиях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем