IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Теплотрассу прорвало неподалеку от иркутской «Матрешки». Сейчас идет переключение на резервные сети

Теплотрассу прорвало неподалеку от иркутской «Матрешки». Сейчас идет переключение на резервные сети

Образовавшуюся на дороге наледь устраняет спецтехника «Иркутскавтодора»

Теплотрассу прорвало неподалеку от иркутской «Матрешки». Сейчас идет переключение на резервные сети

Теплотрассу прорвало в Иркутске недалеко от городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы вечером 22 декабря. Инцидент произошел по адресу: улица Аэрофлотская, 6. Из-за аварии вода разлилась по проезжей части. Об этом сообщается в Telegram-канале «Оператора тепловых сетей Иркутска».

— Оперативные бригады участка тепловых сетей уже находятся на месте, выявлен дефект на обратном трубопроводе тепловой сети. В данный момент проводятся переключения на резервные тепловые сети. Место выхода воды на поверхность огорожено, чтобы избежать несчастных случаев и ДТП, — говорится в сообщении.

Также там отмечается, что образовавшуюся на дороге наледь устраняет спецтехника МУП «Иркутскавтодор».

Напомним, за последнее время это уже далеко не первая коммунальная авария в Иркутской области. В конце ноября в поселке Артемовск в Бодайбинском районе в 40-градусные морозы без тепла осталось больше 10 домов. Игорь Кобзев назвал это халатностью, а на главу поселка завели уголовное дело.

Затем крупная авария произошла в Братске в ночь на 14 декабря, там без тепла остались 83 дома, в которых живут более 15 тысяч человек. Аварию устранили в тот же день, тепло стало поступать в дома братчан к вечеру.

Днем 19 декабря произошла авария на теплосетях в Слюдянке, без отопления остались около 5 тысяч местных жителей. Власти вводили режим ЧС на двое суток, вечером 21 декабря его сняли.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем