IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Иркутском районе выпал серый снег. С чем это может быть связано?

В Иркутском районе выпал серый снег. С чем это может быть связано?

По словам местных жителей, настолько грязного снега они не видели давно

Серый снег выпал в Маркова утром 26 декабря. Вот так он выглядит после полудня

Жители микрорайона Березового в поселке Маркова Иркутского района сообщили в социальных сетях о том, что в ночь на 26 декабря там выпал снег серого цвета. Они опубликовали свои фотографии в сообществе «Микрорайон Березовый» во «ВКонтакте».

«Что-то со снегом», — написал местный житель Денис Калашников и разместил фото, на котором можно увидеть серые сугробы. В комментариях также опубликовано несколько фотографий из других дворов микрорайона. Кроме того, там сообщали о таком же сером снеге в других частях Маркова (например, в микрорайоне Изумрудном), а также в садоводствах по Мельничному тракту.

— Я первый раз такое вижу, чтобы снег настолько грязным стал буквально за ночь. В группе пишут жильцы, что за последние пять лет бывало такое, что снег грязный, но чтобы такой — не было, — рассказала «ИрСити» местная жительница Екатерина Шанк.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области сообщили «ИрСити», что в адрес ведомства поступали жалобы на случившееся, сейчас специалисты проводят проверку. Ее результаты огласят позднее, но, как отметили в ведомстве, серый цвет снега может быть связан с выбросом сажи, которую могло разнести ветром.

На момент публикации новости «ИрСити» не удалось получить комментарий пресс-службы компании En+ Group, которая владеет Ново-Иркутской ТЭЦ, расположенной в черте Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем