IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Что будет с ИВВАИУ? Амфитеатр и скалодром сделают в сквере в городке ИВВАИУ. Мэрия объявила торги на его благоустройство

Амфитеатр и скалодром сделают в сквере в городке ИВВАИУ. Мэрия объявила торги на его благоустройство

Все работы хотят провести до 1 августа

Амфитеатр, сцена и скалодром появятся в городе ИВВАИУ до 1 августа. Мэрия Иркутска объявила торги благоустройство Курсантского сквера за 35 миллионов рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Первый этап благоустройства Курсантского сквера прошел в 2018 году, тогда там благоустроили только одну аллею.

В этом году возле этой аллеи планируется сделать несколько новых дорожек, пешеходный мост, установить сцену и сделать амфитеатр, велопарковки, детскую площадку, организовать скалодром, поставить несколько качелей (в том числе кресло-качели), спортивные тренажеры и турники.

Подрядчика на работы выберут в конце марта.

Мэрия Иркутска пообещала благоустроить городок ИВВАИУ после того, как земля была передана от Минобороны в муниципалитет. На территории городка в ближайшее время появится более десятка новых домов, их строит «Ассоциация застройщиков города Иркутска» (АЗГИ), принадлежащая одному из крупнейших застройщиков города, компании «Новый город», которая связана с экс-председателем правительства и бывшим депутатом Заксобрания Александром Битаровым.

В марте 2021 года мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил проекты планировки и межевания территории. По оценке мэрии, на территории городка планируется возвести более 400 тысяч квадратных метров жилья.

Городские власти также планируют строительство социальной инфраструктуры в городке ИВВАИУ, в частности, согласно проекту планировки, там планируется строительство детсадов, поликлиники и школы. Учебное заведение предполагается построить в 2025 году.

В этом году в бывших корпусах ИВВАИУ планируется открытие Суворовского училища. Его будет курировать Министерство обороны. Документы на поступление будут принимать с 15 апреля. В этом материале мы рассказывали, что нужно собрать для этого.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем