IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Иркутске определили, кто будет благоустраивать парк «Патриот». Работы подешевели на 25%

В Иркутске определили, кто будет благоустраивать парк «Патриот». Работы подешевели на 25%

Работы нужно завершить к сентябрю

Администрация Иркутска выбрала подрядчика для благоустройства территории парка «Патриот» в 2023 году. Стоимость работ в результате торгов снизилась на 25%. Рассказываем, кто их будет выполнять.

Торги состоялись 22 марта. Заявки подали восемь участников. Начальная цена контракта составляла 25,5 миллиона рублей. Победителем стало ООО «Производственно-коммерческое предприятие "Высота"», снизившее цену до 19,2 миллиона рублей.

Подрядчику нужно будет провести вертикальную планировку (выровнять площадку и вывезти лишний грунт), санитарную обрезку деревьев, вырубить тополя общим объемом 16 кубометров, сделать габионы, тротуары, информационную панель, урны и скамейки, высадить 10 деревьев и кустарников, обустроить газон и освещение. Работы нужно выполнить не позднее 1 сентября 2023 года.

По информации сервиса «Контур.Фокус», ООО ППК «Высота» зарегистрировано в Иркутске в 2014 году. Единственным владельцем и генеральным директором является Папоян Агван Владимирович. Среди видов экономической деятельности — строительство здания, дорог, инженерных сооружений, грузовые перевозки, деятельность в области гидрометеорологии и производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. В 2022 году фирма занималась благоустройством Пади Долгой в Университетском и дендропарка в Академгородке. По обоим контрактам специалисты мэрии выявляли недочеты и недоделки.

Парк «Патриот» начали создавать в 2018 году силами группы ветеранов Вооруженных сил и силовых структур РФ, официальное открытие состоялось в декабре 2020 года. Сегодня здесь развернуто 12 локаций, в том числе музей военной истории, действующее бомбоубежище, ДОТ, тир с огнестрельным оружием.

Какие еще проекты благоустройства планируют реализовать в Иркутске в 2023 году, можно прочесть на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем