IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Карпенко ушел с поста главного тренера БК «Иркут». В этом сезоне команда заняла 7-е место в Суперлиге

Михаил Карпенко ушел с поста главного тренера БК «Иркут». В этом сезоне команда заняла 7-е место в Суперлиге

Карпенко проработал 2 сезона

Михаил Карпенко покинул пост главного тренера баскетбольного клуба «Иркут», сообщается в соцсетях команды. Напомним, что он возглавлял БК два сезона.

Сотрудничество было рассчитано до конца сезона 2023/2024. Оно прекращено по обоюдному соглашению сторон.

В соцсетях клуба опубликовано обращение Карпенко к болельщикам, в котором он благодарит зрителей, игроков, ассистента, доктора и администрацию. Он также подчеркивает, что за два сезона БК смог хотя бы по разу обыграть каждого соперника в Суперлиге.

— Иногда мы прыгали выше головы, и тогда казалось, что медали совсем близко. Но всё же, чтобы пройти всю дистанцию уверенно и без потерь, нам многих деталей не хватало... Иркутск — баскетбольный город. И он заслуживает иметь сильный клуб, современную спортивную арену, возможность бороться за медали Суперлиги на постоянной основе, — подчеркивается в сообщении Карпенко.

46-летний специалист возглавил «Иркут» летом 2021 года. При нем команда вышла в 1/8 финала Кубка России по баскетболу и уступила ижевскому клубу «Купол-Родники», финишировала на четвертом месте в регулярке — самом высоком за время игры в Суперлиге — и пробилась в плей-офф, заняв по его итогам пятое место. В сезоне 2022/2023 клуб занял седьмое место по итогам розыгрыша плей-офф российской Суперлиги среди мужских команд.

До назначения в «Иркуте» Карпенко работал в казахстанских «Каспии» и «Астане», также возглавлял сборную Казахстана и эстонский клуб «Валга-Валка». В России был наставником баскетбольных клубов «Уралмаш» и «Урал» из Екатеринбурга, а также команды «Автодор» из Саратова. Становился участником Единой Лиги ВТБ, будучи тренером «Астаны».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем