IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города — 2023 Иркутск отмечает 362-й день рождения. Публикуем праздничную программу

Иркутск отмечает 362-й день рождения. Публикуем праздничную программу

Горожан ждут концерты и соревнования, а вот фейерверка не будет

В Иркутске 3 июня празднуют День города

В Иркутске 3 июня отмечают День города. Праздничная программа стартует в 09:00. Горожан и гостей города ждут соревнования, концерты и интерактивные площадки, но салюта не будет. Напоминаем программу мероприятий.

Основные мероприятия традиционно пройдут в центре города. С 11:00 на площадке у памятника Александру III стартует швейный фест «Байкал Шьютифул». Запланированы лекции, мастер-классы, презентации индивидуальных проектов, театрализованные показы одежды и выставка исторических костюмов. В 17:00 праздничную программу продолжит традиционный финал конкурса «Голос моего города». Организатором выступает радио МСМ.

В сквере имени Кирова с 14:00 до 18:00 будут работать интерактивные площадки для детей. На площади графа Сперанского с 15:00 до 22:00 пройдет большой праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск!». Из-за этого в центре Иркутска будет ограничено движение транспорта.

Главной звездой праздника станет этнический певец Gurude, который будет выступать во время открытого показа «Этноподиум. Ангара» на сцене на площади Графа Сперанского. Мы ранее собрали список артистов, которые выступали в последние 10 лет в Иркутске на День города, а также вспомнили душевные клипы про Иркутск.

Праздничные мероприятия также пройдут и во всех округах города. Фейерверка не будет, в мэрии Иркутска ранее «ИрСити» пояснили, почему.

Погода 3 июня обещает быть нестабильной. Ожидается, что в Иркутске в течение дня будет облачно с прояснениями. Слабый дождь прогнозируется ночью, днем он может быть умеренным.

Кстати, в Иркутске со 2 по 5 июня в связи с празднованием Дня города введено ограничение на торговлю спиртным.

Пойдете на День города?

Да, конечно!
Да, но только по работе
Пойду на праздник в своем районе
Нет, меня пугают большие скопления людей
Нет, лучше поеду на природу
Какой День города?! Огород сам себя не посадит!

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем