IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Иркутяне весь май голосовали за новые скверы и парки, которые будут делать в 2024 году. Кто победил?

Иркутяне весь май голосовали за новые скверы и парки, которые будут делать в 2024 году. Кто победил?

В областном центре планируют обустроить четыре объекта

Итоги конкурса по выбору территорий благоустройства подвели в Приангарье. Что будут делать в Иркутске?

Итоги всероссийского голосования по выбору территорий благоустройства подвели в Иркутской области, сообщалось 6 июня в Telegram-канале регионального правительства. Рассказываем, какие проекты будут реализованы в Иркутске в 2024 году.

В Иркутске в число победителей вошли четыре объекта: благоустройство береговой зоны в Ушаковке и велодорожки на улице Лермонтова от Игошина до Колхозной, оборудование бульвара «Солнечный» и создание сквера «Ирис» на бульваре Рябикова.

Концепция благоустройства прибрежной линии Ушаковки предполагает создание экопарка для прогулок в границах улиц Храмцовской и Фридриха Энгельса. Там предлагают установить качели, детскую и спортивную площадки, а также построить пешеходный мост на противоположный берег. В Солнечном запланировано устройство покрытий, наружного освещения, озеленение, установка малых архитектурных форм.

В сквере «Ирис» на Синюшке предполагаются установка детской и спортивной площадок, арт-объектов, создание зоны отдыха, высадка аллеи хвойных деревьев, оборудование парковки.

Отметим, что на самом сайте голосования результаты по Иркутску еще не отображены. При этом список лидеров голосования в городе, который совпал с итоговым, был опубликован на сайте мэрии еще в конце мая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем