IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Можно идти вброд: на отремонтированной в 2022 году Красноармейской в дождь затапливает пешеходный переход

Можно идти вброд: на отремонтированной в 2022 году Красноармейской в дождь затапливает пешеходный переход

Работы выполняла компания «Строительные технологии»

Затопленный пешеходный переход на пересечении улиц Карла Маркса и Красноармейской

Огромная лужа образовывается прямо на пешеходном переходе на улице Красноармейской в Иркутске, которую отремонтировали в 2022 году, — в дождь ее можно перейти только вброд

Перейти этот перекресток можно только в резиновых сапогах
Еще перейти Красноармейскую можно по проезжей части Карла Маркса или в глубине улицы
По пешеходному переходу удобно только ездить

Улицу Красноармейскую ремонтировали вместе с перекрестком в районе памятника бабру. Подрядчиком выступала компания «Строительные технологии». Контракт с ней был заключен на 42,5 миллиона рублей. Работы выполнялись с середины июля и завершились осенью (срок по контракту — до 30 ноября).

Проблема подтопления пешеходных переходов в дождь не нова для Иркутска. Проблемы в каждый дождь в центре возникают на перекресте Софьи Перовской и Партизанской, пересечении Дзержинского и Богдана Хмельницкого, Дзержинского и Киевской, Декабрьских Событий и Красногвардейской и других.

Компания создана в 2016 году и принадлежит Ваагану Саркисяну и Антону Бухарову. Они также владеют еще двумя компаниями, которые занимаются строительством дорог и добычей декоративного и строительного камня.

По данным системы «Контур.Фокус», с 2020 года выручка компании выросла почти в 4 раза — со 140 до 540 миллионов рублей, а вот чистая прибыль практически не изменилась: в 2020-м она составляла 3,2 миллиона рублей, в 2021-м — 2,2 миллиона, в 2022-м — почти 4 миллиона.

В 2023 году «Строительные технологии» ремонтируют только одну улицу — Олонскую в Ленинском районе почти за 100 миллионов рублей, а также заканчивает ремонт улицы Верхняя Набережная в качестве субподрядчика «Дорожной службы Иркутской области», начатый в 2021 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем