IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутская компания потратит 20 млн рублей на ремонт бывшей муниципальной бани в Ново-Ленино. Ее закрыли год назад

Иркутская компания потратит 20 млн рублей на ремонт бывшей муниципальной бани в Ново-Ленино. Ее закрыли год назад

Она должна быть готова через 5 месяцев

Иркутская компания потратит 20 млн рублей на ремонт бывшей муниципальной бани в Ново-Ленино. Ее закрыли год назад

Иркутская компания «Добропар» получила в концессию муниципальную баню в Ново-Ленино, которая была закрыта в прошлом году. На ее восстановление новый владелец планирует потратить 20 миллионов рублей, сообщили порталу «ИрСити» 17 августа в пресс-службе городской думы.

Баню закрыли в мае 2022 года по требованию Роспотребнадзора. Но, по информации гордумы, она пользовалась популярностью у местных жителей, поэтому ее просили отремонтировать.

В декабре 2022 года здание выставили на конкурс, победителем стало ООО «Добропар». Сейчас идет демонтаж здания — специалисты снимают плитку со стен, пола, разбирают потолок. Согласно концессии, объект должен быть готов через 5 месяцев.

Пропускная способность всего банного комплекса составит, предположительно, 350 человек в день. Помимо саун и моечных отделений, добавят разнообразные банные церемонии, спа-услуги, оздоровительный массаж и откроют на третьем этаже кафе. Рядом со зданием будут оборудованы парковочные места и ремесленный рынок, где можно приобрести веники, травы, мыло ручной работы.

По данным сайта проверки контрагентов «Контур.Фокус», ООО «Добропар» образовано в марте 2023 года, зарегистрировано в Иркутске, занимается физкультурно-оздоровительной деятельностью. Генеральным директором и единственным владельцем является Ольга Саралидзе.

Она же владеет фирмой по ремонту машин и оборудования — ООО «Интер-Комфорт-Сервис», которая была образована в 2015 году. С 2015 по 2017 год компания поставляла тепловое и вентиляционное оборудование в Музыкальный театр имени Загурского, спортшколу «Спартак», Дворец спорта «Юность» в Иркутске. В 2017-м Саралидзе зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем