IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Асфальт провалился на новом тротуаре на улице Свердлова. Показываем фото

Асфальт провалился на новом тротуаре на улице Свердлова. Показываем фото

На место уже выехали специалисты «Водоканала»

Асфальт провалился на новом тротуаре на улице Свердлова

Асфальт провалился в районе дома № 8 на улице Свердлова в Иркутске. Место уже огородили, сюда выехали специалисты «Водоканала». Этот тротуар — новый, его сделали во время ремонта дороги, проведенного летом 2023 года. Показываем, как это выглядит, и рассказываем, что известно о подрядчике.

На момент публикации новости в пресс-службе мэрии порталу «ИрСити» сообщили, что сейчас разбираются в ситуации.

Место провала уже огородили
Такое ощущение, будто проступило основание тротуара
Яма довольно крупная
На место уже прибыли сотрудники муниципального «Водоканала»

Ремонт улицы Свердлова выполняла компания «Союз-Град» Армена Енокяна. В последние 4 года фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство, а в 2022 году — один из лидеров по объему контрактов.

В 2021-м самые крупные ее контракты были на ремонт улиц Франк-Каменецкого и Горной (почти 50 и более 30 миллионов рублей соответственно), в 2022-м — объездной микрорайона Университетского (более 116 миллионов рублей). В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах. В 2023-м компания выиграла торги на ремонт центральных улиц — кроме Свердлова, она ремонтировала Киевскую, Богдана Хмельницкого, Кожова, переулок Пионерский.

Общая сумма на ремонт улицы Свердлова превысила 120 миллионов рублей. Ее разыграли между двумя участками — от бульвара Гагарина до Ленина и от Ленина до Каландаришвили. Оба конкурса выиграл «Союз-Град». В конце мая жители возмутились тем, что подрядчик сузил тротуар на улице Свердлова. После этого мэрия заявила, что тротуар будет нормальной ширины.

Кроме того, вопросы возникали и после ремонта улицы Богдана Хмельницкого. В частности, оказалось, что новый пешеходный переход в районе пересечения с улицей Дзержинского систематически затапливает во время дождя. При этом заместитель мэра — глава комитета городского обустройства Сергей Чертков — в интервью «ИрСити» обещал, что этого не произойдет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем