IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Глазковском мосту заменят бетонные плиты на трамвайных путях

На Глазковском мосту заменят бетонные плиты на трамвайных путях

Работы проводят ночью

На трамвайных путях Глазковского моста заменят бетонные плиты

Муниципальная «Служба эксплуатации мостов» до конца недели заменит бетонное покрытие трамвайных путей на Глазковском мосту. Работы проводятся ночью. Об этом порталу «ИрСити» 2 октября сообщили в пресс-службе мэрии.

На мосту работают пятеро специалистов и пять единиц техники. Поврежденные плиты демонтируют, а затем укладывают новые. Подрядчик планирует закончить до конца этой недели.

— Замена бетонных плит не требует особых погодных условий и может проводиться круглогодично, главное — отсутствие осадков. В соответствии с контрактом, мероприятия по содержанию мостов будут осуществляться до конца года, — цитируется в сообщении руководитель МУПа Андрей Пономарев.

В 2022 году «Служба эксплуатации мостов» уже меняла изношенное основание под трамвайными путями на Глазковском мосту.

Глазковский мост (до 2011 года носил неофициальное название Старый Ангарский мост) — мост через реку Ангару в Иркутске, соединяющий Правобережный и Свердловский округа города. Построен в 1931–1936 годах как памятник Ленину. На правом берегу Ангары мост имеет съезд на улицы Чкалова и Степана Разина, на левом — на улицы Иркутную, Джамбула, Маяковского и Челнокова. С момента своего открытия мост подвергался только текущему ремонту. По мнению специалистов, необходим капитальный ремонт моста, особенно его металлических конструкций. В 2017 году порталу «ИрСити» сообщали в мэрии, что ремонт моста пройдет после реконструкции путепровода на Джамбула.

Работы на путепроводе на Джамбула начались в 2019 году. Их выполняет слюдянская фирма «Дорожник» Константина Кузнецова. Стоимость работ по этому контракту — 1,5 миллиарда рублей. Мэр Иркутска Руслан Болотов заявлял, что подрядчику удастся завершить ремонт в 2021 году — на 1,5 года раньше, чем прописано в контракте. Затем стало понятно, что сделать это не получится. Сроки сдачи объекта перенесли на конец 2022 года, но подрядчик не смог уложиться в этот срок из-за нарушения логистики и удорожания стройматериалов. По условиям контракта все работы на путепроводе на Джамбула должны были завершиться не позднее 6 июня 2023 года, но сейчас срок отложили до ноября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем