IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Встречаем Новый год Можно только там. Мэрия Иркутска определила места для запуска фейерверков на Новый год — карта

Можно только там. Мэрия Иркутска определила места для запуска фейерверков на Новый год — карта

Ищите ближайшую точку к своему дому

Мэрия Иркутска рассказала, где можно запускать фейерверки на Новый год

Администрация Иркутска в очередной раз отказалась от масштабного запуска фейерверков, посвященных наступлению Нового года. Праздничные салюты в ночь с 31 декабря на 1 января не проводят уже второй год подряд. Но запускать в воздух огни самим иркутянам никто не запрещает. Однако делать это можно только в определенных местах — такое требование предъявляет МЧС. Рассказываем, где можно запускать фейерверки в предстоящую новогоднюю ночь в Иркутске, и показываем на карте ближайшие точки к вашему дому.

Больше всего мест для запуска салютов определили в Правобережном округе — там определили 17 площадок, охватив как окраины, так и центральную часть города. Еще 15 точек разместили в Октябрьском округе, 14 — в Ленинском, 9 — в Свердловском.

Красными на карте показаны места для запуска фейерверков в Правобережном округе, голубым — в Октябрьском, зеленым — в Свердловском, желтым — в Ленинском

До наступления 2024 года осталось всего две недели. Многие иркутяне начали готовиться к празднику уже сейчас. Повара из Иркутска составили новогоднее меню, а стилисты рассказали о том, в чём лучше всего встретить наступающий 2024-й. Кроме того, с 19 декабря открылись елочные базары, на которых можно прикупить главное украшение Нового года — нарядную ель.

С 1 декабря в Иркутске открылась главная новогодняя площадка — в Сквере имени Кирова установили елку, где уже сейчас можно посмотреть на красивый ледовый городок. Резиденцию Деда Мороза в этот раз перенесли из сквера на улицу Урицкого. Открытие состоится уже в предстоящую субботу, 23 декабря.

А вот торжественного фейерверка в честь Нового года, к сожалению, снова не будет. Мэрия отказалась от мероприятия, но по какой причине, не уточнила. Не было фейерверка в 2022 году, тогда его не стали запускать из-за спецоперации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем