IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Встречаем Новый год Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать на Урицкого. Когда она откроется?

Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать на Урицкого. Когда она откроется?

Публикуем график «приемов» у главного новогоднего волшебника

Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать на Урицкого. Когда она откроется?

Резиденция Деда Мороза и его внучки Снегурочки в Иркутске в этом году будет работать на улице Урицкого, 9. Она начнет работать в следующие выходные, открытие запланировано на 23 декабря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

23 и 24 декабря резиденция Деда Мороза будет открыта для гостей с 16 до 20 часов. В понедельник она будет закрыта, но уже во вторник, 26 декабря, прием маленьких иркутян и гостей города возобновится. С 26 по 30 декабря резиденция также будет работать с 16 до 20 часов.

Обратите внимание: 31 декабря навестить Деда Мороза не получится, резиденция будет закрыта.

Однако на неделе с 1 по 7 января включительно в гости к главному новогоднему волшебнику можно будет заглянуть с 16 до 20 часов.

Также в мэрии добавили, что посещение резиденции бесплатное. Каждый ребенок сможет не только пообщаться со сказочными персонажами, но и получить свой сладкий подарок.

Дополнительная информация — по телефону 8 (3952) 503–580.

Напомним, раньше резиденция Деда Мороза и Снегурочки работала в Сквере Кирова, но в этом году ее перенесли на Урицкого из-за того, что сквер стал центральной площадкой фестиваля «Ледовый город "Счастье чистой воды"». Это зимний фестиваль, который организует мэрия Иркутска на грант Ростуризма. В него входят ледовый фестиваль «Иркутский алфавит», скульпторы уже закончили работать над буквами, и гастрофестиваль «Счастье чистой воды». Проект также предполагает создание фотозон и установку ледовых скульптур по маршруту «Зеленой линии» и на Урицкого, а еще создание катка вокруг фонтана в Сквере Кирова.

Общие затраты на зимний фестиваль оценивают в 50 миллионов рублей, сумма гранта Ростуризма — 200 миллионов. Кроме зимнего фестиваля, мэрия также устанавливает подсветку на зданиях в центре Иркутска, поставила несколько стереоскопов (причем два из них — с ошибками). На деньги Ростуризма информационно-туристическая служба также объявила закупку на трех роботов-гидов более чем за 6 миллионов рублей и обновила туристическую навигацию.

В рамках фестиваля в сквере Кирова 17 декабря должен был состояться концерт, хедлайнером которого должна была стать поэтесса Ах Астахова (12+). За ее выступление мэрия Иркутска заплатит 280 тысяч рублей. Из-за аномальных и затяжных морозов финальный концерт «разбили» на части. Астахова выступит на Урицкого 17 декабря, а иркутский музыкант Анатолий Заммер проведет концерт в «Айсберге» 19 декабря.

Кстати, в центре Иркутска с 16 по 18 декабря ограничат продажу алкоголя. Это связано с проведением культурно-массовых мероприятий в рамках проекта «Ледовый город "Счастье чистой воды"».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем