IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Астахова — на Урицкого, Zammer — в «Айсберге». В Иркутске из-за морозов изменили программу «Счастья чистой воды»

Астахова — на Урицкого, Zammer — в «Айсберге». В Иркутске из-за морозов изменили программу «Счастья чистой воды»

Изначально большой концерт в честь закрытия фестиваля должен был пройти в сквере Кирова 17 декабря

Астахова — на Урицкого, Zammer — в «Айсберге». В Иркутске из-за морозов изменили программу «Счастья чистой воды»

В Иркутске изменили время и место проведения нескольких мероприятий, которые должны были состояться в рамках фестиваля «Ледовый город «Счастье чистой воды»». Вместо большого концерта в честь закрытия проекта, который наметили на 17 декабря, состоится несколько небольших мероприятий в разные дни. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Начнется всё в субботу, 16 декабря, в 17:00 на улице Урицкого. Там коллективы областного центра представят творческие номера. Также состоится премьера песни, написанной специально для проекта.

В воскресенье, 17 декабря, с 17 часов на Урицкого начнут работать интерактивные площадки. В 18:00 начнется концерт, на котором известная поэтесса Ирина Астахова (Ах Астахова) прочитает авторские произведения (12+). Здесь же состоится «Белый парад»: по улице пройдут персонажи в белых нарядах.

18 декабря в 17:00 на улице Урицкого также запланирована интерактивная программа, а в 18:00 — концерт.

Завершит фестиваль выступление иркутского рэпера Анатолия Заммера. Оно состоится 19 декабря в 19:00 в ледовом дворце «Айсберг» (12+). Также запланировано театрализованное шоу и подарки для зрителей от организаторов.

— Изменения в программе связаны с аномальными морозами, которые прогнозируют в Иркутске до конца недели. На мероприятии планировали задействовать большую сцену, специальное звуковое оборудование и экраны, на установку которых требуется несколько дней. Возможности аппаратуры не рассчитаны на такие погодные условия, — отметили в пресс-службе мэрии.

Объединить выступление музыканта Заммера и поэтессы Астаховой не удалось из-за плотного графика артистки. Поэтому для нее на Урицкого подготовят локальную сцену.

Проект «Ледовый город «Счастье чистой воды»» — это зимний фестиваль, который организует мэрия Иркутска на грант Ростуризма. В него входят ледовый фестиваль «Иркутский алфавит», скульпторы уже закончили работать над буквами, и гастрофестиваль «Счастье чистой воды». Проект также предполагает создание фотозон и установку ледовых скульптур по маршруту «Зеленой линии» и на Урицкого, а еще создание катка вокруг фонтана в сквере Кирова.

Общие затраты на зимний фестиваль оценивают в 50 миллионов рублей, сумма гранта Ростуризма — 200 миллионов. Кроме зимнего фестиваля, мэрия также устанавливает подсветку на зданиях в центре Иркутска, поставила несколько стереоскопов (причем два из них — с ошибками). На деньги Ростуризма информационно-туристическая служба также объявила закупку на трех роботов-гидов более чем за 6 миллионов рублей и обновила туристическую навигацию.

В рамках фестиваля в сквере Кирова 17 декабря должен был состояться концерт, хедлайнером которого должна была стать поэтесса Ах Астахова (12+). За ее выступление мэрия Иркутска заплатит 280 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем