перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Это позорище, а не аэропорт». Известный шоумэн сравнил аэропорты Иркутска и Пекина

4 февраля 2024, 18:27
Гость
4 февраля, 21:33
Комментаторы- защитники в упор не замечают что над городом ежедневно висят десятки единиц разномастной техники. Ежегодно происходят ЧП. Неважно какие причины, но они происходят. Идет бурная застройка прилегающей территории. Ждем следующего Аэрбаса.......
5 февраля, 13:46
Да ну? В Адлере бывали? Каждые 4 минуты самолёты садятся и взлетают... Причем разные самолёты включая советское старье.
Гость
4 февраля, 22:54
Да о чем вы говорите! Просто что в городе, что в области, что в Думе государственной сидят "строители"! Только карманы набивают!
Гость
6 февраля, 10:12
Наверное тебе нравится всё европейское, как в Берлине строили 2 десятилетие аэропорт, постоянно не укладываясь в смету. И вышло в общем нечто отсталое и среднестатистическое по меркам областных центров России.
Гость
5 февраля, 00:15
Да ладно аэропорт.там обслуживание просто хамское.ни одного нормального сотрудника.
6 февраля, 08:12
Иркутяне вообще хамоватые люди сами по себе. Воспитания не хватает, оттого и сервис хромает.
Гость
4 февраля, 23:19
Не знаю, как там международный, но внутренний терминал аэропорта Иркутск неприятно удивил микро размером, огромными очередями к стойке на выход (а их всего две было на весь аэропорт), отсутствием сервиса в принципе, уставшими сотрудниками и толпами народа .. Видно сразу, что аэропорт не справляется с потоком, тем более, много рейсов в Иркутске делают пересадку. Обнять и плакать
Гость
5 февраля, 06:23
Для международного аэропорта это конечно отвратительно. Ладно столика нет....плитку приклеить и навести порядок ведь можно
Гость
5 февраля, 19:46
4млн./(365*24) =457 чел./час. или 7.6 чел./мин. или каждые 8 сек. по человеку. Задайтесь вопросом при такой проходимости - что бы было с напольным покрытием торговых центров? Не знаете? Скажу - в хлам бы была плитка. Тут асфальт надо класть, а тут плитка держит такую нагрузку. Всё на эмоциях пишут визионеры без понимания физических процессов.
Гость
5 февраля, 21:43
Сначала нужен проект на укладку кафеля, потом его экспертиза, потом выделят деньги. Испанский стыд.
Гость
6 февраля, 15:01
Гость
5 февраля, 21:43
Сначала нужен проект на укладку кафеля, потом его экспертиза, потом выделят деньги. Испанский стыд.
Всё логично: кетаёзы хозяева, у вассалов хуже должно быть. Скоро и его закроют, будет деревянный типа туалэт типа сортир.😉
Гость
4 февраля, 20:24
Очередной раз доказывает, что идет информационная атака для строительства нового аэропорта в Поздняково, который невероятно затратен вместе со строительством всей инфраструктуры и по местоположению не удобен ни иркутянам, ни туристам. При этом стараются заблокировать два решения. Во-первых строительство второй ВПП и нового терминала с модернизацией всего аэропорта, что на десяток порядков ниже по стоимости, чем с нуля в Поздняково. При этом будет нивелировано удобство расположения в городе и близость к Байкалу для туристов. Второй аспект - это передача в федеральную собственность. Атака продолжится - один за другим шоумены будут плохо отзываться об Международном Аэропорте Иркутска, не учитывая того, что только не давно он стал иметь такой высокий растущий пассажиропоток при перенаправлении авиапотоков, что и является причиной его состояния. При этом данная тенденция роста будет только увеличиваться. Те кто успеют построить при согласовании с властью, т.е. встроиться в новую единую и продуманную инфраструктуру вокруг аэропорта - магазины, развлечения и гостиницы будут иметь доход от туристов и трансферных пассажиров, что ранее было просто не выгодно. Только на этом месте открывается множество мультипликационных бизнес-моделей для организаций ИО. В Поздняково - просто невероятно дорогой и не удобный для всех аэропорт и мультипликационные модели будут полностью отсутствовать.
Гость
4 февраля, 20:35
Интересно пишите :)) по вашему в состоянии аэропорта виновен возросший пассажиропоток а не то что эти здания лохматых годов и ими толком никто не занимался и инфраструктурой тоже не занимались , десятилетиями. Я как житель Иркутска могу сказать что аэропорт скорее сарай чем аэропорт
Гость
4 февраля, 23:23
Гость
4 февраля, 20:35
Интересно пишите :)) по вашему в состоянии аэропорта виновен возросший пассажиропоток а не то что эти здания лохматых годов и ими толком никто не занимался и инфраструктурой тоже не занимались , десятилетиями. Я как житель Иркутска могу сказать что аэропорт скорее сарай чем аэропорт
Когда десятилетиями зданиями не занимаются - они разрушаются. Вы разбираетесь в хозяйственно-экономической деятельности аэропортов? Вы понимаете, что все материалы носят высокий уровень изнашиваемости - все пассажиры разные - один спокойно открывает дверь, а другой может пнуть, что она слетит с петель. Ремонт в аэропортах идет постоянно за пассажирами, но если в Пекинском сразу рассчитано на соответствующий пассажиропоток, то здесь приходится выкручиваться до момента постройки новых терминалов, которые снизят нагрузку и в которых будет всё учтено. Если Пекинский по площади урежете в четыре раза при том же пассажиропотоке, то прилетев в Иркутск будете молиться на него как на самый лучший аэропорт мира. Пассажиропотоку должно соответствовать и количество терминалов, которые будут построены. И это не сарай, а историческое здание, сохраненное в своем первозданном стиле - так и должно быть, а внутри в последствии сделают перепланировку под изменившиеся задачи.
Гость
5 февраля, 21:46
Бред.
Гость
4 февраля, 20:49
Это прямо в десяточку!!!Позорище!!!
Гость
4 февраля, 22:03
Сейчас отремонтируют, а потом скажит денег не хватает. Мне 64 и я 30 лет слышу что скоро построит новый аэропорт. С такими темпами ещё 30 лет ждать придётся как минимум. Не видать моему поколению нового аэропорта.
Гость
4 февраля, 23:18
Международный аэропорт в Иркутске и правда позорище... Сколько раз приходилось вылетать и возвращаться через него. Прокуренный и грязный сортир, железные лавки, которых не хватает на всех пассажиров, отсутствие ремонта. Комната выдачи багажа, та ещё история.
Гость
5 февраля, 03:33
В конце девяностых в накопителе были деревянные лавочки и помещение неотапливаемое. Из крупных городов России, самый позорный аэропорт.
Гость
5 февраля, 07:42
Если честно в Иркутске всё позорное
5 февраля, 07:56
Гость
5 февраля, 07:42
Если честно в Иркутске всё позорное
Так не бывает. Что-то должно быть и хорошее. Позорные только жители, в плане культуры - матерятся на улицах, много курят и не вытирают обувь при входе в помещения,позволяют себе всё затаптывать👎
Гость
5 февраля, 21:10
Гость
5 февраля, 07:42
Если честно в Иркутске всё позорное
Согласно
Гость
5 февраля, 08:25
Учитывая, что Иркутск в лидерах по авариям на самолётах, наблюдать взлеты и посадки над центром города страшно. Видимо снова ждут когда произойдет катастрофа с жертвами и после этого будем всем миром скорбеть и срочно переносить аэропорт...
Гость
5 февраля, 08:58
С чего это? Специально в СМИ наклепали антирейтинги те, кто хочет строить новые аэропорта и наживаться масштабно на этом, а не развивать старые с меньшими издержками при строительстве и эксплуатации. В каждом аэропорту были случаи, но заостряют внимание на нужных.
Гость
6 февраля, 08:36
Вы в Адлере видели как над районом каждые четыре минуты, садятся и взлетают самолеты? Иркутску такое и не снилось.
Гость
4 февраля, 22:31
👍ну если помните, что Пекин это столица КНР, а Иркутск это обл. центр и у нас губернаторов и .... , не расстреливают вот перед выборами или после катастрофы суетнутся и поедут к пожароопасному периоду готовится.
Гость
5 февраля, 02:16
А что, было бы забавно построить в Иркутске аэропорт стоимостью 260 годовых бюджетов города. И потом весь ежегодный бюджет тратить на поддержание гигантского аэропорта, загруженного на доли процента Патамушта шоумену(!?) было стыдно за Иркутск
Гость
5 февраля, 11:41
Иркутский аэропорт - это дно позорное. Уже все крупные города с населением свыше 500 тысяч отстроили новые терминалы за последние 5 лет (Хабаровск, Красноярск), достроили на Сахалине и строят на Камчатке, а мы уже 20 лет ведем речь кто и когда будет строить аэропорт (а будет ли?). Не знаю как вам, а мне реально стыдно, что на озере Байкал такой убогий аэропорт. Как театр начинается с вешалки, так и Байкал начинается (и заканчивается) с аэропорта
Гость
6 февраля, 15:46
Ну да, ну да, только вот Иркутску в отличии от Красноярска и Хабаровска и тем более Сахалина, никто не виделил из федерального бюджета ни копейки, вот ведь как бывает.
Гость
5 февраля, 13:04
Да это позорище Иркутский аэропорт! Неужели нельзя было сделать что-то достойное! Многие прилетают в Иркутск и потом едут на Байкал Стыдно также, что сотрудники не владеют английским языком А туалеты где-то внизу и лифта нет Человек с чемоданом должен спускаться по ступенькам Неужели нельзя начать уважать себя и своих граждан? Понятно почему чиновники и их дети предпочитают жить на «загнивающем» западе
Гость
10 февраля, 13:00
Денег дайте сделаем или сами сделайте
Гость
5 февраля, 23:51
Вчера только улетала из международного Иркутска. Удивлена и возмущена. Как не стыдно иркутянам за этот ужас. Туалетом несёт за несколько метров, эти узкие цветные лавки да ещё и металлические. Позор.
Гость
6 февраля, 15:50
А при чем тут Иркутяне? Они за свой счёт должны построить всё это?
Гость
5 февраля, 08:50
Были в январе 2024, летели в Бангкок, ваш аэропорт слезы и печаль, автобусы вообще убили, работники хамоваты, когда прилетели обратно почувствовали сразу, что прилетели в Россию. Единственно порадовала женщина на внутренних рейсах, проводившая паспортный контроль, спасибо за улыбку, остальные все мрачные и озлобленные
Гость
5 февраля, 11:41
Да что Пекин,какой прекрасный аэропорт в Монголии, современный,чистый
Гость
5 февраля, 12:15
Помню летел из пусана юж.корея'' все было супер'' прилители' и смотрю россияне побежали на перегонки..я удивился' оказывается они бежали как лошади голопом' лиж бы успеть тележечку урвать'' было стремно....вспомнил как эти россияне при пожаре боялись расстаться с багажом' все пытались вытащить свой багаж из за этих мешочных рож 40 человек задохнулось..
Гость
5 февраля, 15:59
Аэропорт в Иркутске убогий. У нас и авиасообщение внутри страны убогое (если опять же сравнить с Китаем). У нас нет авиасообщения не только между областными центрами, но и даже между республиканскими. А страна то у нас крупнейшая в мире.
Гость
5 февраля, 17:31
Лучше сравнилбы Манчжурию и нашу без фонарей, указателей, без асфальта, с избушками п.Забайкальск, ночью посмотриш туда за бугор а там Манчжурия как космический корабль переливается огнями, а наша Забайкальск в темноте замаскировался как от бомбежки
Гость
5 февраля, 21:09
А ничего, что Пекин - это столица Китая, Иркутск - переферия в России. Какие могут быть сравнения?
Гость
6 февраля, 01:39
Всибири многотчего добывается и все вывозится за границу и деньги осидают вдали от россии. На ремонт на содержание на постройки ничего невыделяется все выгребается правителями на развитие страны ничего нет. Если взять другие места . Города где добываются полезные ископаемые все таже самая картина кругом убогость
5 февраля, 07:51
Когда же НОРМАЛЬНЫЙ приют для бездомных собак построят, ведь существующие "приюты" - позор на весь мир. Пока не откроются глаза (духовные очи) у людей, на то, что не будет нам счастья с таким отношением к живым существам, так и будем прозябать и терпеть неудачи по всем фронтам.
Гость
6 февраля, 10:16
При чем здесь собаки, задолбали
Гость
10 февраля, 18:18
Когда же разрешат перебить всех ваших бродячих собак... как же вы надоели. Если переживаешь о них построй сама приют. Содержание одной собаки в приюте в разы дороже содержания детей в дет. домах.
Гость
4 февраля, 23:21
И Китай и Москва выжимают из Сибири все,что можно.Теперь аэропорт здесь плохой.Ну и сидел бы в своей Москве.Сам поди с деревни вылупился, критик.
Гость
6 февраля, 09:35
Человек видел разницу, когда сравнить не с чем. Конечно нормальный туалет.
Гость
4 февраля, 20:58
Домодедово ничем не лучше Иркутска ни внутренний ни внешний, санузлы неудобные, на внутреннем терминале плохо прибираются. Новосибирск вообще клон Иркутска внутренний терминал и стыдно за Новосибирск тоже. Пекин столица первой экономики мира. Что его аэропорт сравнивать то с провинциальным Иркутском. Мне нравится новый аэропорт Анапы и Адлера. Очень современно и удобно. Наши умеют строить новые аэропорты, если захотят. Будем надеяться....
Гость
4 февраля, 22:56
Вы давно в Толмачёво не были, ерунду пишете
Гость
5 февраля, 11:56
Гость
4 февраля, 22:56
Вы давно в Толмачёво не были, ерунду пишете
Действительно, там чисто и красиво, никаких очередей на регистрации нет и досмотре нет, внутри есть недорогой супермаркет, можно недорого перекусить, если борт задержали...
Гость
9 февраля, 13:33
Гость
4 февраля, 22:56
Вы давно в Толмачёво не были, ерунду пишете
Три недели назад была. Ужасно. Залы громадные, а количество мест минимальное. Капсульный отель не работает. Ценник в пельменной - как будто Мишленовский ресторан. Международный зал ожидания - проходная: сначала около часа какую-то толпу прогоняли, потом минут 30 через него же багаж с улицы таскали! Двери настежь, а ведь не лето! Переходы между терминалами длинные пешие холодные! Так что!!!
Гость
4 февраля, 20:58
В китае нет коррупции и есть деньги на развитие всего государства
Гость
5 февраля, 02:12
Коррупции нет но коррупционеры регулярно попадаются даже при наличии смертной казни ?
Гость
5 февраля, 11:46
А ещё у китайцев есть патроны расстреливать коррупцию.
Гость
5 февраля, 23:06
В Китае нет коррупции? В ракетах нашли воду, вместо топлива.
Гость
4 февраля, 21:16
Инагент...походу....у нас всё хорошо...
Гость
4 февраля, 23:40
вероятно заказное лобби
5 февраля, 09:39
😂😂😂
Гость
5 февраля, 02:04
Кто такой «шоумен» ?
Гость
5 февраля, 11:23
Дословно: человек-шоу. Клоун наверно. Я хз
Гость
6 февраля, 10:09
Любят либедрилы сравнивать иностранное столичное с нашим провинциальным. На равных такие сравнения у них отчего-то никогда не прокатывают.
Гость
6 февраля, 13:10
Точно! Нагадят в чистом туалете, что после них не войти и едут в Китай. Тогда терпите и не ходите в туалет Иркуска, везите это туда Ох уж, этот бомонд Москвы - на пять лет в Сибирь жить - приучит быть россиянами и любить свое. Это как в 18 веке ряд дворянства разговаривало только на французском, всегда были те кто на колени падал перед всем импортным, хотя сами ничего обычно не умеют, кроме критики - был там и видел как в сказке, а здесь муа не Париж, пардон.
Гость
7 февраля, 04:32
Если бы вы знали сколько денег приносит аэропорт в Иркутске.А вот гендиректор(который с подельником разорил аэропорт в Самаре)теперь разоряет Иркутский аэропорт вместе со своей командой.Нищенские зарплаты рабочим и баснословные зарплаты у руководства.Более того,на территории аэропорта большую часть самолётов обслуживает частная фирма с которой гендиректор в доле и деньги уходят в частные карманы.Уже бы давно построили нормальный аэропорт,если бы разогнали их всех.Там бардак какой ещё поискать надо!
Гость
8 февраля, 08:31
Бардак, который выдержал двухкратный рост нагрузки? Не каждое образцовое предприятие выдержит такое без обновления мощностей и при том же количестве персонала. А знаете, что конкуренцию регулирует ФАС и аэропорт не имеет права не пустить другую компанию, предоставляющую услуги по обслуживанию ВС? Сейчас когда идет продолжающийся рост и все ждут глубокую модернизацию предприятия для перехода из режима гипернагрузки в стандартный режим работы - вы, как бывший работник и имеющий личную неприязнь, нашли удобный момент для своего яда. Огорчу подлость не пройдет, так как результаты работы при минимуме нареканий со стороны а/к зафиксированы.
Гость
4 февраля, 21:18
И какая разница...Иерк...или.... Иркутск..?
Гость
4 февраля, 21:18
Почему у нас должно быть хуже...?
Гость
4 февраля, 22:06
Зато деньги Ерощенко выделят для строительства отеля на воде из бюджета
Гость
4 февраля, 22:10
В Китае нет коррупции к сожелению👽🧬✌️🦫🦫🤷🏼‍♂️
Гость
4 февраля, 23:00
На чьи средства строится будет и кому доход пойдёт? Построят на налоги а работать будет на дядю.
Гость
5 февраля, 00:05
а всё остальное г. Вильчинского в Иркутске устраивает?
Гость
5 февраля, 00:39
Статья - заказуха. Мне лично пофиг на блогера который открыл рот, но не думает. Причем тут Пекин? Иркутск модно сравнить с обычным провинциальным аэропортом. Ещё раз: выгодно это двум особам: те, кто зачем-то начал застраивать пискунова и прочие густонаселенные ЖК. Кто дал им разрешение? Кто то допустил безопасность к подлету самолетов? Значит надо отмазаться и перенести аэропорт, а то поставили близ самолетов навостроичек, продали немамонтам, а они скушали! Жир!! А еще выгодно тому, кто будет строить новый аэропорт. Построил, рядом все застроил, себе прибыль. Ух! Товарищи бизнесЬмЕны, вы решаете насколько город плохо будет развиваться. Если вы точно знаете, что так лучше - делайте. Но если это одна из тысячи ваших офёр, которые уже сделали плохо городу - ваши сожители, граждане рф будут страдать) Мне лично уже давно стало все ясно, но вы пиарить свои идеи не умеете, а то, что уже сделано не исправить.
Гость
5 февраля, 02:24
Не знаю, летал, все нормально, нет чего-то такого чтобы сказать прям: не летайте через него никогда
Гость
5 февраля, 03:20
Международный аэропорт-сарай.
Гость
5 февраля, 03:23
Международный аэропорт в Иркутске сарай
Гость
5 февраля, 07:36
Просто бизнес и ничего другого
Гость
5 февраля, 10:19
Этот Федотов сам позорище. И вообще кто он такой, из какой деревни.
Гость
5 февраля, 12:18
Да согласен,это позорище.А нам говорят о построике нового аэропорта,старый не могут отремантировать.Перевозки увеличиваются а денег нет и не будет.Как кукушки сидят и ждут что кто то построит а они потом будут бабло рубить,да и строительство нового придумано для получения откатов от федерального бюджета.Я помню когда был ремонт полосы ,возили на белую там полоса сейчас свободна,но на этот счет молчок.Люди не ждите ничего хорошего от нового если старого не берегли.Иркутск находится в полосе отчуждения так сказать приграничье.Это еще не дальний восток ,но уже и не центральная Сибирь,так что он не входит ни в какие программы не там не тут,а местная власть спит и видит себя когда уедет,она воспринимает жизнь в Иркутске как ссылку что так и есть.Надо требовать реконструкцию старого а не ждать пока новый построят а потом превратят его в убожество.
Гость
5 февраля, 13:30
Ну раз так всё плохо денег нет на ремонт. Ну давайте тогда собрать деньги на ремонт Аэропорт))
Гость
5 февраля, 15:07
А почему это вельчинский или как его там ? Какое тяжелое для страны время по Пекинам раскатывать вздумал? Да еще и не доволен!! Ерапорт ему не понравился видилити
Гость
5 февраля, 17:22
Если каждую пятилетку будут меняться губернаторы, никакого вам аэропорта не видать. Все залетные, мимолетные
Гость
5 февраля, 17:21
а вы сравните сколько % налогов в общую казну кладут пхукет и иркутск
Гость
5 февраля, 17:29
Там Путина не было что ли?
Гость
5 февраля, 21:12
Сравнение не равное. Пекин столица. Сравнивайте с Москвой.
Гость
5 февраля, 21:27
Как можно сравнивать аэропорт Пекина и Иркутск. Пекин столица Китая, Иркутск краевой административный центр с населением в сотни раз меньше чем в Пекине.