IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Туда идут от безысходности». В Иркутске определили лучшую аптеку

«Туда идут от безысходности». В Иркутске определили лучшую аптеку

Подводим итоги опроса, который мы проводили на прошлой неделе

«То, что мозолит глаза». В Иркутске определили лучшую аптеку

Редакция «ИрСити» подводит итоги очередного опроса о самом-самом в любимом городе. На минувшей неделе мы просили наших подписчиков в Telegram назвать самую лучшую аптеку в городе. Причем предложили определять это по своим личным критериям, будь то цены, близость к дому или ассортимент. В итоге победила одна из самых известных аптечных сетей в регионе.

Для пятничного голосования мы отобрали семь аптечных сетей, в том числе и муниципальную. Именно они чаще всего упоминались нашими читателями или набирали наибольшее количество положительных реакций. Также мы включили ещё один довольно распространённый комментарий: «Ищу лекарство сразу в нескольких аптеках, выбираю ту, где дешевле».

Лидером голосования стала сеть аптек «Фармэконом», которая принадлежит ангарской компании «Фармгарант» (единственный владелец — Герман Бардюжа, также собственник фирмы по разработке программного обеспечения). По Иркутску насчитывается больше 100 филиалов. Судя по сервису 2ГИС, средняя оценка у сети в городе 3,1–3,3 балла. Клиенты чаще всего жалуются на качество обслуживание, высокие цены, проблемы с формированием заказов через интернет.

В комментариях к голосованию некоторые подписчики попытались объяснить, с чем связана популярность аптеки.

— Аптека «Фармэконом» дороже многих аптек из вышеуказанного списка, а она оказалась лучшей, просто люди идут на вывеску «Эконом», но там далеко до эконом, — заметил один подписчик.

— Основная причина, что их много и они в пешей доступности. Когда кто-то заболел и нужны лекарства, не всегда есть возможность мотаться по городу и выгадывать цену удачнее. Плюс у них ассортимент широкий зачастую, что опять же помогает оперативно отовариться и бежать домой к больному, — объяснила другая подписчица.

— Люди идут от безысходности. Меня очень отталкивает в Иркутских аптеках торговая надбавка на товары 100–300%. Поэтому когда нужно покупать препараты, или витамины, или бады, — это сложнейший квест. В итоге, сравнив цены через интернет-ресурсы аптек, удаётся потратить за раз 3000, например (если эти же товары прийти просто купить в «Фармэконом», чек будет на 4500–5000), — написал ещё один комментатор.

На втором месте оказался вариант, предложенный подписчиками, которые предпочитают сначала сравнить цены в нескольких аптеках, а потом выбрать то место, где дешевле. «Везде впаривают то, что подороже! Лучше заказывать на аптека.ру», — подчеркнул один из подписчиков.

А в тройку лидеров вошла «Иркутская аптека». Это муниципальное предприятие. По данным 2ГИС, по городу насчитывается больше 40 филиалов. Преимущество перед другими аптечными сетями заключается, в том, что здесь готовят необходимые растворы и выдают лекарства по бесплатным рецептам. Но зачастую люди жалуются на завышенные цены, качество обслуживания и навязывание препаратов.

Опросы о самом-самом в городе Иркутске проводятся каждую неделю в Telegram-канале «ИрСити». В прошлом году наши читатели определяли лучшую буузную, шашлычную и шаурмичную. Также выяснили, где можно купить саму вкусную пиццу, самый сочный бургер и самые свежие суши и роллы. А еще мы проводили опросы на лучшие для жизни микрорайоны Иркутска, самые красивые места в городе и самые классные идеи для свидания.

В 2024 году мы пересмотрели формат и перезапустили опросы. Уже завершено три серии — о лучшей кофейне, о кафе с лучшими завтраками и о ресторанах, где можно вкусно пообедать. Также мы выяснили, куда автомобилисты предпочитают отдавать в ремонт своих железных коней, а куда — помыть. А еще мы теперь знаем, какую стомклинику можно назвать лучшей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем