перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Иркутске возрождают уничтоженный 100 лет назад мужской монастырь

10 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
14 марта, 21:47
Конный полк НКВД разместили в храме в двадцатых года, при том что НКВД было образовано в 1934. Чудеса да и только
Гость
11 марта, 11:33
Я конечно рад за наших бармалеев-бородочей крестоносных, но что-то мне ни горячо ни холодно ни от ваших исусиев христосиев ни от этих храмов. Жизнь налаживают по другому.
Гость
10 марта, 16:25
Наш вклад в рождаемость?
Гость
10 марта, 10:15
Дело не в том , кто пойдёт, в в том ,что это дань памяти и уважения к прошлому и будущему.К нашей духовности.И так ничего святого не остаётся в людях, в основном люди стали меркантильными ориентированными на развлечения. Надо использовать С М И, чтобы больше иркутян знало о восстановлении монастыря, а значит и смогли бы помочь кто чем может.Куда отправлять помощь.
Гость
10 марта, 09:40
Кто в монахи то пойдет.... Мужиков почти не осталось....
Гость
10 марта, 08:42
В Иркутске, кроме мужского монастыря, больше нечего восстанавливать? Кончились проблемы? Дом кузнеца, здание аптечных складов и другие здания стоят десятки лет, теперь эта участь ожидает и здание ТЮЗа, но мужской монастырь в приоритете. Почему?
Гость
10 марта, 10:54
В приоритете монастырь у того, кто этим занимается, а не у нашей Администрации. Поэтому разными средствами его восстанавливают, в т.ч. привлечение бесплатных работников, деньги с людей, т.к. снова Администрация не заинтересована спонсированием (да и зачем по ихнему, если есть неравнодушные люди). Дом кузнеца, аптека и так далее - это лежит на Администрации, а денег как всегда типо нет.
Гость
10 марта, 10:56
Восстановят монастырь за счет и помощь народа и покажут новости по телевизору, в интернете и Руслан снова построил, улучшил город.
Гость