
«Мы что, в деревне живем?» Иркутянка возмутилась из-за отсутствия кондиционеров в автобусах
Иркутянка Мария возмутилась тем, что в автобусах отсутствуют кондиционеры, из-за чего людям, которые не переносят жару, может быть сложно пользоваться общественным транспортом. Видео она опубликовала в своих соцсетях, и оно набрало 6,5 тысячи просмотров.
— Мы где живем, в деревне? Я не понимаю, почему в нашем мире до сих пор в иркутских автобусах нет кондиционеров? Я уже молчу о том, что в Иркутске до сих пор ездят ПАЗики! — удивилась девушка.
Она заметила, что в автобусах давно пора установить кондиционеры, так как пассажирам, особенно пожилым людям, может стать плохо от духоты. Особенно тяжело на улице Розы Люксембург, где до сих пор ремонтируют дорогу. Там, по мнению девушки, проще идти пешком.
— Я вообще в шоке. Я не знаю, как бабули, дедули ездят на автобусах. Как ездят люди, которые не переносят вообще жару? Что вы думаете по этому поводу? У меня просто уже истерика реально. Я еле доехала, — поделилась впечатлениями Мария.
Прошлым летом журналист «ИрСити» Даниил Конин в самую жару прокатился во всех видах общественного транспорта и чуть не упал в обморок.
Комментаторы девушку поддержали:
— Нету кондиционеры, зато дырки в полу!
— У нас на улице +35, в автобусах включают печку.
— Иркутские ПАЗики для здоровых и стойких людей. Зато из автобуса выходишь в +35, и кажется, что прохладненько.
— Есть страны, где на остановках стоят кондиционеры…
Добавим, что недавно четыре частных перевозчика, в числе которых — компания депутата думы Иркутска, приобрели пять новых микроавтобусов, где ко всему прочему есть кондиционеры.
ИА «Ирсити», регистрационный номер ИА № ФС 77 — 80988, информационное агентство зарегистрировано Роскомнадзором 17.05.2021, 18+







