IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Главный онколог СФО раскритиковала работу предприятий Братска по лечению сотрудников

Главный онколог СФО раскритиковала работу предприятий Братска по лечению сотрудников

Главный онколог Сибирского федерального округа, главврач Иркутского областного онкодиспансера Виктория Дворниченко раскритиковала работу руководства промышленных предприятий Братска по профилактике и выявлению болезней среди работников, в том числе распространённого в городе рака лёгких.

«Среди жителей Братска и Иркутской области в целом из онкозаболеваний больше других распространён рак лёгких, но связано это не столько с выбросами заводов, сколько с невнимательностью работодателей к своим сотрудникам. Работодатель должен быть заинтересован в здоровье подчинённых. Я говорю об обязательных профилактических осмотрах, подчёркиваю, не формальных. Сейчас идёт диспансеризация, и работодатель должен воспользоваться возможностью обследовать своих сотрудников, чтобы выявить то или иное заболевание ещё на ранних стадиях. Я считаю, что работодатели в Братске не очень заинтересованы в здоровье подчинённых», - сообщила Дворниченко 7 октября корреспонденту ИА «БайкалПост».

Она также добавила, что одной из форм ранней диагностики заболеваний является добровольное медицинское страхование: «Работодатели тратят большие деньги, но идут они на ремонты палат и другое, а не на диагностические мероприятия, которые позволили бы выявлять как заболевания, в том числе онкологические, так и предрасположенность к ним».

При этом по данным Роспотребнадзора, самый загрязнённый воздух был выявлен в августе в Шелехове, Ангарске и Братском районе. Несоответствие гигиеническим нормативам доходило до 20%. Среди прочих регистрировались превышения предельно допустимой концентрации фтористых газообразных соединений и азота диоксида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем