IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Третья пострадавшая в пожаре в доме престарелых скончалась в больнице в Иркутске

Третья пострадавшая в пожаре в доме престарелых скончалась в больнице в Иркутске

Третья пострадавшая женщина в пожаре в доме престарелых скончалась в больнице Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО).

Третья пострадавшая женщина в пожаре в доме престарелых скончалась в больнице Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО), сообщили ИА «БайкалПост» 30 октября в пресс-службе минздраве Иркутской области.

Женщина умерла 29 октября. Причиной смерти стала тяжёлая сопутствующая патология. В больнице остаётся два человека, один из них в реанимации.

О смерти первой женщины стало известно 23 октября, через пять дней после пожара. СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие смерть человека». Вторая пострадавшая скончалась 26 октября.

Пожар в частном доме престарелых произошёл 18 октября. Из дома престарелых через балкон на втором этаже были эвакуированы 16 человек. 13 из них понадобилась медицинская помощь, пятеро были госпитализированы. По предварительным данным МЧС, дом престарелых располагался в частном доме нелегально. Как сообщил СК, учреждение было организовано «Фондом паллиативной помощи им Святой Милицы», он работал всего 2 недели.

Проверку по факту пожара проводит прокуратура. Следствие возбудило уголовное дело. Омбудсмен Иркутской области Валерий Лукин 19 октября призвал МВД и региональные власти выявить все нелегальные дома престарелых.

По информации РБК, после пожара в иркутском доме престарелых МВД России намерено провести тотальную проверку частных домов престарелых в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем