IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Все пострадавшие на пожаре в доме престарелых в Иркутске выписаны из больницы

Все пострадавшие на пожаре в доме престарелых в Иркутске выписаны из больницы

Все пострадавшие во время пожара в доме престарелых на улице Курортной в Иркутске выписаны из больницы домой.

Все пострадавшие во время пожара в доме престарелых на улице Курортной в Иркутске выписаны из больницы домой, сообщало 1 ноября РИА Новости со ссылкой на областной минздрав.

«В среду из больницы был выписан последний пострадавший на пожаре. Пациента забрали домой родственники», — цитирует агентство представителя ведомства.

Пожар в частном доме престарелых произошёл 18 октября. Из дома престарелых через балкон на втором этаже были эвакуированы 16 человек. 13 из них понадобилась медицинская помощь, пятеро были госпитализированы, три женщины умерли. По предварительным данным МЧС, дом престарелых располагался в частном доме нелегально. Как сообщил СК, учреждение было организовано «Фондом паллиативной помощи им Святой Милицы», он работал всего 2 недели.

Проверку по факту пожара проводит прокуратура. Следствие возбудило уголовное дело. Омбудсмен Иркутской области Валерий Лукин 19 октября призвал МВД и региональные власти выявить все нелегальные дома престарелых. По информации РБК, после пожара в иркутском доме престарелых МВД России намерено провести тотальную проверку частных домов престарелых в России.

По факту пожара в доме престарелых возбуждено несколько уголовных дел. СК задержал организатора учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем