IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав Приангарья: Ангарский перинатальный центр не прекратил работу

Минздрав Приангарья: Ангарский перинатальный центр не прекратил работу

«Они оказывают медицинскую помощь в том объёме, в котором они обычно это делают», - заявила представитель министерства.

Начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области Елена Попова заявила 27 июля, что Ангарский перинатальный центр не прекращал свою работу и оказывает помощь в обычном объёме. Видео размещено на странице минздрава в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ангарский городской суд сообщил 27 июля о приостановке работы помещений в трёх отделениях Ангарского роддома на 3 месяца из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, которые были выявлены при плановой проверке Роспотребнадзора.

«Они оказывают медицинскую помощь в том объёме, в котором они обычно это делают. Кроме того, с учётом проведения плановой текущей санобработки и текущего ремонта городского перинатального центра Ангарский перинатальный центр в течение месяца будет оказывать медицинскую помощь женщинам, которые наблюдаются в городской клинической больнице №8. Площади Ангарского перинатального центра позволяют распределить потоки женщин и развести их по разным этажам. Закрытый один этаж, который уже давно находится в состоянии, требующим ремонта», - заявила Попова.

По её словам, в этом году на капремонт Ангарского перинатального центра выделено 1,7 миллиона рублей, а текущий ремонт медучреждение проводит своими силами, за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Ангарский перинатальный центр возглавляет Наталья Бреус. Она уже второй раз возглавляет ангарский роддом. В июне 2015 году экс-министр здравоохранения региона уволил её, после того как в мае в роддоме от потери крови умерла роженица, а Следственный комитет возбудил по этому факту уголовное дело. В 2016 году Бреус победила в конкурсе на место главврача Ангарского перинатального центра и была назначена на этот пост.

В октябре 2017 года СКР начал, а затем возбудил уголовное дело по статье «Халатность» по факту смерти ребёнка на 37-й неделе беременности в Ангарском роддоме. В минздраве Иркутской области была назначена служебную проверку. Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова 31 октября назвала этот случай «вопиющим». Росздравнадзор по итогам своей проверки оштрафовал Ангарский перинатальный центр на 150 тысяч рублей. После этого случая 15 женщин вышли на акцию протеста к Ангарскому перинатальному центру. Главный врач роддома Наталья Бреус заявила, что цель пикета была неясна, а информация о 1,5-часовом ожидании медпомощи женщной – недостоверна.

В феврале 2018 года в Ангарском роддоме погиб ещё один ребёнок у девушки на 38-й неделе беременности. За несколько дней до этого девушка была на приёме у врача, которые не нашёл угрозы. По данным минздрава, когда беременная поступила в перинатальный центр, ситуация уже была неуправляемая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем