IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Завод по производству тест-полосок и глюкометров из Иркутска начал продавать продукцию

Завод по производству тест-полосок и глюкометров из Иркутска начал продавать продукцию

Тест-полоски и глюкометры марки Gmate уже в ближайшее время поступят в аптеки Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и в другие российские регионы.

Иркутский завод по производству тест-полосок и глюкометров «Медтехсервис» получил все необходимые регистрационные документы и запустил продажу своей продукции, сообщили 15 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе Корпорации развития Иркутской области (КРИО).

Завод «Медтехсервис» открылся в Иркутске на 2 месяца позже срока – в ноябре 2018 года. Изначально его открытие было запланировано на сентябрь 2018-го. С изменением сроков ввода в эксплуатацию снизилось и число рабочих мест – до 50.

Для того, чтобы начать торговлю аппаратами и расходниками к ним, предприятие должно было получить регистрацию от Росздравнадзора. Тест-полоски и глюкометры марки Gmate уже в ближайшее время поступят в аптеки Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и в другие российские регионы.

Также в планах «Медтехсервиса» выход на зарубежные рынки. В июле 2018 года соучредитель предприятия Фёдор Железняков рассказывал, что в планах завода производить продукцию для Египта, Индии и Турции.

«В год планируется выпускать 3 млн упаковок тест-полосок по 50 штук в каждой. Уже готовится план запуска второй очереди производства, что позволит увеличить объемы изготовления продукции в два раза и создать новые рабочие мест», – отметили в пресс-службе КРИО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем