IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Две новые первичные положительные пробы на коронавирус выявлены в Иркутской области

Две новые первичные положительные пробы на коронавирус выявлены в Иркутской области

Это двое мужчин - один из них находится в Братске, второй — в Иркутске.

Ещё две первичные положительные пробы на коронавирус выявлены в Иркутской области, сообщается 29 марта в телеграм-канале минздрава региона.

«Ещё две первичные положительные пробы на коронавирусную инфекцию в Иркутской области. Мужчина 39 лет, город Братск, находится на самоизоляции. Мужчина 50 лет, город Иркутск, госпитализирован с внебольничной пневмонией в ГБ10 (горбольницу №10 – ред.)», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы диагноз подтвердился, необходимо провести три теста на коронавирусную инфекцию, последний – в лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Первый человек с подозрением на коронавирус был госпитализирован в Иркутске 27 марта. Это 62-летня женщина, вернувшаяся из ОАЭ. Её диагноз был официально подтверждён 28 марта. Известно, что она вернулась в Иркутск транзитом из Новосибирска.

Ещё четыре человека с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 28 марта. Все они находятся в инфекционной больнице Иркутска.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На утро 29 марта в мире заражено почти 670 тысяч человек, более 30 тысяч умерли, 144 тысяч выздоровели. В России общее число заражённых превышает 1,2 тысяч человек, семь человек умерли, 65 выздоровели.

Примерно через час после публикации новости телеграм-канал минздрава удалил сообщение о двух новых первичных положительных пробах на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем