IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Второй случай коронавирусной инфекции подтверждён в Иркутской области

Второй случай коронавирусной инфекции подтверждён в Иркутской области

Это мужчина приехавший из Испании и находившийся на самоизоляции.

Второй случай коронавирусной инфекции официально подтверждён в Иркутской области у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции, сообщили ИА «ИрСити» 29 марта в пресс-службе правительства региона.

Заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор».

«Сомнительный результат получен у пациента, переведённого с диагнозом «внебольничная пневмония» из 10-й иркутской городской больницы в областную инфекционную. Состояние средней тяжести. Биологический материал направлен в Новосибирск», - говорится в сообщении.

Сегодня утром минздрав региона в своём телеграм-канале разместил информацию о двух первичных положительных пробах на коронавирус у мужчины из Братска, который находится на самоизоляции, и мужчины из Иркутска, который госпитализирован с внебольничной пневмонией в горбольницу №10. Примерно через час информацию удалили из канала, а в пресс-службе правительства заявили, что она не соответствует действительности.

Первый случай коронавирусной инфекции был подтверждён 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Она находится в инфекционной больнице, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Также 28 марта ещё четыре человека были госпитализированы в ту же больницу с подозрением на коронавирус.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 29 марта в мире зарегистрировано более 660 тысяч случае заражения коронавирусом, больше 141 тысячи человек выздоровели, почти 31 тысяча умерла. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, восемь человек умерли, 64 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 270 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем