IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Медоборудование для лечения коронавируса поступит в Приангарье в мае

Медоборудование для лечения коронавируса поступит в Приангарье в мае

Первые поставки ожидаются в начале мая.

Дополнительное медицинское оборудование для лечения коронавируса поступит в Иркутской области в мае, сообщила на сессии заксобрания 10 апреля и.о. министра здравоохранения Наталия Ледяева. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

Правительство РФ выделило регионам 33,4 миллиарда рублей на увеличение койко-мест и оснащение медучреждений оборудованием.

«Уже заключены контракты на поставку аппаратов искусственной вентиляции лёгких на 22 миллиона рублей, также подписаны контракты на 110 миллионов рублей. Первая поставка будет 15 мая. Кроме того, 30 аппаратов ИВЛ и два аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации крови - ред.) будет нам направлено по линии Минпромторга в начале мая», - сообщила глава минздрава.

Ледяева подчеркнула, что в связи с дефицитом в регионе аппаратов ИВЛ, оборудование перераспределяется и прикрепляется к каждому медицинскому учреждению.

В России на утро 10 апреля зафиксировано 10,1 тысячи заболевших. 698 пациентов выздоровели, 76 - умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 353 тысячи выздоровели, свыше 94 тысяч — умерли. В Иркутской области зафиксировано 21 случай заражения, двое пациентов умерли.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем