IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье 44-летнюю братчанку госпитализировали с подозрением на коронавирус

44-летнюю братчанку госпитализировали с подозрением на коронавирус

У неё диагностирована внебольничная пневмония.

Жительница Братска с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус госпитализировали в Вихоревскую городскую больницу, сообщается на сайте медучреждения.

«По состоянию на 11.00 часов 17.04.2020 в инфекционное отделение Вихоревской городской больницы за последние сутки госпитализирована одна пациентка 44 лет, жительница города Братска с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию, состояние пациентки средней тяжести», — говорится в сообщении.

Сейчас в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы находятся два пациента. Необходимый запас лекарственных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств имеется в достаточном количестве.

В России зафиксировано 27,9 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 2,3 тысячи человек выздоровели, 232 — умерли. В мире подтверждено более 2 миллионов случаев заболевания, более полумиллиона человек выздоровели, 137 тысяч — скончались. В Иркутской области подтверждено 54 случая заболевания, 45 человек госпитализированы, семеро выздоровели, двое - умерли.

Режим самоизоляции был введён в Приангарье вечером 31 марта и был уже дважды продлён. Последний раз – до 19 апреля. 15 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитал иркутян за несоблюдение самоизоляции и попросил их не гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем