IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Медики иркутской больницы РЖД больше месяца помогали лечить больных коронавирусом в Москве

Медики иркутской больницы РЖД больше месяца помогали лечить больных коронавирусом в Москве

36 сотрудников проработали в московских клиниках больше месяца.

Медицинские работники клинической больницы РЖД в Иркутске вернулись после командировки в Москву, где они помогали коллегам с лечением больных коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» 16 июня в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Из 36 врачей, медицинских сестер и санитаров, в Москве остаются только двое сотрудников клинической больницы «РЖД-Медицина» в Иркутске. Они приедут до 1 июля. Ещё один специалист находится в командировке в городе Бодайбо.

В командировке сотрудники пробыли больше месяца. Их обеспечили жильём и питанием. Дежурства проходили в отделениях, где находились больные коронавирусом, в нескольких московских клиниках «РЖД-Медицина». При этом использовались необходимые меры защиты. Перед возвращением домой все сотрудники прошли тестирование на наличие инфекции. В ближайшее время они приступят к своим обязанностям на основных местах работы.

По данным на 16 июня в Иркутской области выявлено 4,7 тысячи случаев заболевания коронавирусом, выписано 1,3 тысячи пациентов, умерли 39 человек. С 31 марта действует режим самоизоляции. Его продлевали несколько раз, последний – до 21 июня. Кроме того, с 20 мая в регионе действует обязательный масочный режим.

В России на 16 июня подтверждено 545 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 7,2 тысячи человек умерли, 294 тысячи – выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем